Религия, вера
Почему христианстве священики не женится, а в исламе да)))?
По моему не женятся только священники католики.
Католики -нет, Православные -да.))) Вы кого имели ввиду?
Здрасьте вам !
Священноначалие в миру - имеют семьи.
Монашеское духовенство - нет
Священноначалие в миру - имеют семьи.
Монашеское духовенство - нет
В христианстве есть черное и белое монашество. Одни женятся, другие нет.
Множество батюшек имеют полноценные семьи.
Ложная информация
Потому что веры совершенно разные, вестимо!!!
"Раз попадье заполз червяк за шею.. И вот достать его велит она лакею.. Лакей стал шшупать попадью.. -Ой! что ты делаешь!? -.-Я? -червякак давлю!... А если уж заполз червяк за шею -Дави сама! а не вели лакею! " К. Прутков)))))))))
У католиков не женятся.
У нас - православных белое духовенство женится (иереи, протоиереи,...) , а черное духовенство (иеромонахи, архимандриты, епископы и т. д. ) хранят целибат.
а где вы, стесняюсь спросить, в исламе священников увидели??? О_о в исламе нет понятия священнослужителей или духовенства! все мусульмане имеют АБСОЛЮТНО РАВНЫЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ!!!
Христианский священник, если он не монах, никогда не получит место в приходе.
А в исламе нет священников. Имам - предстоятель, молиться можно и без него.
.В наши дни в латинском обряде Римско-Католической Церкви целибат распространяется на священнослужителей, за исключением диаконов. Англикане и практически все протестанты отдают предпочтение женатым священникам. В православии и восточно-католических церквях брак допускается, если его заключение предшествует посвящению в дьяконский и священнический сан. Но всё же кандидатов в епископы избирают исключительно из числа монашествующих или безбрачных священников. Обязательность целибата (обета безбрачия) в настоящий момент — предмет активных дискуссий. В США и в Западной Европе многие католики склоняются к одобрению отмены обязательного целибата для «белого» (немонашествующего) духовенства латинского обряда. Так, что это не совсем так.
Это кто тебе такое сказал? Женятся.. . И священники тоже!