Религия, вера
Почему вы считаете мухамеда -лжепророком? или кем вы его считаете??
Педофилом он был...
Христианство и Ислам - это попытка выхода землян из-под иудейства. . обе провалились в массовом смысле. .
Смысл НЗ и Корана в том, чтобы поднять морально-нравственную планку жизни.. . т. е. уйти от животной жизни к светлой и разумной. .
У науки в этом плане больше получилось
ну почему же, я не вижу кардинальной разницы между Иисусом и Мухамедом. . и тот и другой объявили себя пророками. ..другие были не так самоуверенны и их назначили потом уже пророками.
Пророком) общечеловеческим, как и всех пророков
Я считаю, что всехпророки - лже)
кто это "вы" ?
все что ли?!
В библии написано, что пророчества не все исполняются .
Скорее его надо считать лжеучителем. Как основоположник лжеучения ислам.
А лжепророк 100% .
Во первых имя собственное пишется с большой буквы. Будте любезны исправте. Пророк Мухаммад да Благословит его Аллах и Приветствует, был истинным посланником Всемогущего Творца. Из мрака идолопоклнства он вывел народы Аравии к свету Единобожия, чего не получилось не Иудеев, не у Христиан тех лет проживающих на этих же территориях. Из одного маленького племени Арабов Ислам распространился на весь мир. Ислам логичное продолжение Авраамической ветви религий. Мы признаем и Христиан и Иудеев, посему в Иерусалиме до сих пор сохранились православные храмы, хотя на протяжении тысячи лет Иерусалим был территорией под властью мусульман. Что бы там не утверждали наши противники, вопреки всему Православный Храм куда снисходит благодатный огонь стоит и охраняют его мусульмане. Мы последний рубеж на пути полчищ тьмы и я убежден что Православные Христиане встанут в одном ряду с нами на пути у супостата называемого Антихристом.
Само понятие "пророк" подразумевает контактёра, который входит в контакт с некой сущностью и от её имени учит людей чему-то полезному или вредному для них. Иисус не был в этом плане пророком - он был просветлённым Учителем, который говорил, исходя из внутреннего Знания. Мухаммед общался с некоей сущностью, которая называла себя Джабраилом, который, в свою очередь, передавл ему послания от главного божества арабов - Аллаха. При этом послания эти со временем изменялись, ранние из них отменялись в зависимости от личной выгоды Мухаммеда. В течение 10 летнего мекканского периода, пока у арабского пророка было не более 70 последователей, ему передавались мирные и гуманистические послания, похожие на христианство. Затем, после того, как с помощью грабежей и насилия ему удалось сколотить армию из кочевых разбойников, послания резко изменились и приобрели свой нынешний жестокий и абсурдный вид. Если ещё учесть тот факт, что все ритуалы ислама пришли из язычества, включая намаз и поклонение камню, то всё это учение очень сомнительно. У иудеев, которым Яхве давал подробные инструкции по выполнению ритуалов, ничего подобного никогда не было. То, что Мухаммед получал приказы от некоей сущности, делает его пророком - т. е. контактёром, передающим послания. Вот только от кого были эти послания. Об этом можно судить как по делам и образу жизни самого Мухаммеда, так и его последователей.
Мухамед был человеко чья миссия была нести арабам учении Иисуса. но он вместо этого придумал новую религию.
Есть Бог-Его слушайся.