Религия, вера

На каком основании мусульмане считают Мухамеда пророком, что в нем пророческого,...

что он дал нового человеку неизвестного Библии?
истинно единого Бога, а не бога отца, бога сына, бого матерь, святого духа, и еще кучу идолов в виде икон
Александр Ермошенко
Лучший ответ
Рузиля Талипова То есть вы считаете что единственная цель Мухамеда опровергнуть истины Христианства, то есть антихристианская?
потому что пророком называют не только тех, кто что-то предрёк. но и тех. кто заставил поверить. что они что-то предрекли.
то-же что и Библия дала нового не известного торе ..то-же что и тора и прочие иудейские книжки дали человечеству не известного языческим религиям ни чего нового ..одно засирание мозгов )
Да все люди любят верить в сказки типа Библии или Корана.
Юрий Черняк
4 жены
Мария Никишина
Рузиля Талипова Ну это да. Многоженство добавил. Как я сразу не сообразил. )
Nina P Не 4, а 9. Согласно Корана им разрешено иметь 4 жены. Самой юной жене его было 9 лет.
Человек знающий Библию, найдет там и о нем пророчества, это не мусульмане сделали его пророком, а Бог!
1Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; 2не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах; 3трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине; 4не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова*. Исаия. 42.
Как и предсказано, на него положен Дух Божий Джибрил (Гавриил) в переводе значащий Сила Бога, и только Мухаммад установил суд над народами, и такие острова как Шри Ланка, Малайзия, Филипины начали уповать на его закон (шариат) хотя халифат до них не распространялся, и до колонизации этих стран Французами и Англичанами кроме ислама они не исповедовали никакую религию.
И далее..
8Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.

9Вот, предсказанное прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам.

10Пойте Господу новую песнь, хвалу Ему от концов земли, вы, плавающие по морю, и всё, наполняющее его, острова и живущие на них.

11Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор.

12Да воздадут Господу славу, и хвалу Его да возвестят на островах.

13Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих.
Исаия. 42.

Новая Песнь это Коран, который не читается, а поется на распев, и пустыня Кидар откуда выйдет Господь с воинским кличем, и который победит своих врагов, никак иначе как Саудовская Аравия, так как евреи называли раньше арабов Кидаритами. И ни один человек в истории человечества, не вышел из пустыни Кидар и не победил, кроме пророка Мухаммада.
Aleksandr Volkov
Рузиля Талипова В Исаия. 42. Господь говорит о Христе, называя его ОТРОКОМ СВОИМ (Бога Сына), пришедшем в совершенной кротости. Ибо ни кто по природе не может быть сыном Богу.

Так всё таки что нового принес Мухамед, неизвестного до него?
Где-то слышала вроде он сказал, что Луна раскололась... Больше тне знаю..
Скорее всего на основание написанного в каране
Фёдор Захаров
Pomimo Isai, v Biblii i sam Hristos, mir emu, govoril o prishestvii Ahmada, mir emu ( grech. "parakletos"- hvalimyj- eto znachenie imeni", perevedeno kak Uteshitel, Ev.ot In 16 gl.).
Tak zhe vo Vtoroz.18:20-21 imeetsia kriterij po kotoromu mozhno raspoznat' Bozhjego proroka ot lzhe- , dostatochno pochitat' prorocheskie hadisy Muhammada, mir emu i blagoslovenie, chto by poniat- on ni v chem ne oshibalsia. Nauchil on mnogo chemu novomu- on povedal podrobnoste ob antihriste, o znamenijah predshestvujushih Chasu- mnogo iz etogo net v Biblii, ustanovil sud, nauchil pravilnomu pokloneniju Tvorcu, otkryl Ego novye imena, kotorye ne byli otkryty prezhde. Da i znamenie on javil- luna raskololas na 2 chasti tak, chto ih bylo vidno na nebe s raznyh storon gory Hira. A darovannyj emu Koran- otkrovenie Boga- javliaetsia napominaniem prezhdnih poslanij i sobytij, i razlicheniem istiny ot nanesennoj nechestivymi ludmi lzhi i zabluzhdenij.
Мария Черненко
Рузиля Талипова Обещание: Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. Иоанна 14.26

Исполнение: 1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. Деяния апостолов 2
а почему не считать его пророком, выгодная и удобная религия... в христианстве одна жена, здесь 4.
Мохамед последний пророк!
Рузиля Талипова Из чего это можно понять, признаки. Он чудеса совершал, мертвых воскрешал, исцелял, о Б-ге открыл что либо неизвестное. Смысл существования ислама?
А Библия остается не понятной без пояснения Мухаммада! И Вообще Исламской призмы.
Христианство по Библии ученье горькой полыни растекшееся из Иерусалима. Иисус о христианстве слова не сказал. Это салат иудаизма, ммперского Рима и Митраизма.
Рашид Башаров
Рузиля Талипова Вы можете какое нибудь значение ислама сформулировать, кроме антихристианского?
Спроси у его кошки:)))
Рузиля Талипова У него кошка была? )
Читай Коран бедняга
Рузиля Талипова А своими словами?