Религия, вера
Почему нельзя сравнить Мухамеда и Рона Хаббарда?
У Мухамеда - основной инструмент - яснослышание (науки и исследований тогда не было как таковых) , как и у Христа, а Хаббард - тоже обладал этим свойством - ясновидением, но у него были инструменты (детектор лжи типа) и развитость наук - все собрал и проанализировал и выдал свою версию, основанную на его сборах и разработках. Его дианетика = эриксоновскому гипнозу - оба чистят разум, при этом пациенты "видят" прошлые жизни. Ну и дальше пошел копаться - что-то нашел видать, пока не попробуешь - не узнаешь. Но все они - обычные люди, что Христос, что Мухамед, что Рон. Мы - все люди со своими заморочками.
Потому что многие спросят: "Кто такой это Рон? "
Анжела Дудина
ага эти сайентологи по всему миру разошлись и миру пудрят мозги.
отчего-же, очень даже можно! ;)
Сравнивай. Почему нельзя?
Рон Хабаббард грамотный писатель и маркетолог. У неграмотного Мухамеда всё на на ухо "нашёптано".
Асель Куаншалиева
да Хаббард может быть грамотный в чем то , но почему то ярый противник психологов .
Американский писатель и ученый Майкл Харт решил выбрать сто самых выдающихся людей в истории человечества и составить книгу о них, располагая биографии этих людей в своей книге по степени их величия.
Для беспристрастности и объективности при подборе ста самых великих из людей и расположения их по степени величия он и его помощники использовали компьютер. В компьютер были заложены данные о способностях, поставленных целях, предприятиях, делах, достигнутых успехах и влиянии на историю человечества всех выдающихся людей. Этому предшествовали месяцы кропотливой работы Харта и его помощников.
Компьютер путем анализа вычислил и выдал имена ста человек, оставивших наиболее заметный след в истории.
Теперь компьютер должен был определить, кто же лучший из лучших. Харт с волнением нажимает нужную кнопку, и на экране появляется надпись: “Пророк Мухаммад (мир ему) ”. Это вызвало шок у Харта и его коллег. Коллеги стали настаивать на повторении эксперимента, предположили, что где-то вышла ошибка. Проверили и перепроверили всю информацию заново. Но компьютер опять показывает: “Пророк Мухаммад (мир ему) ”.
Однако, неудовлетворенные ответом компьютера, Харт и его коллеги повторяют эксперимент несколько раз. Компьютер упорно настаивает на своем.
И ученые были вынуждены признать сей факт. По результатам эксперимента Майкл Харт написал книгу “100 человек в истории”, в которой на первом месте поставлен Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует ). Она издана в США. (Кстати, среди этих 100 человек есть и имя Иисуса Христа) .
Приведем некоторые выдержки из этой книги.
“...Он (Мухаммад, мир ему) был единственным человеком в истории человечества, который достиг наибольших успехов как в религиозных, так и в мирских делах.
...И теперь, по прошествии 14 веков с момента его кончины, влияние этого человека на весь мир очень велико”.
во 1ых) ПОСЛЕДНИЙ ПРОРОК БЫЛ МУХАММАД (МИР ЕМУ) а кто такой РОН? никто и звать никак по сравнению С НАШИМ ПРОРОКОМ ТАК КАК САМАЯ МОЛОДАЯ И СИЛЬНАЯ (ЭТОТ ФАКТ ЛЮДЯМ ТРУДНО ПРИЗНАТЬ НО ФАКТ ЕСТЬ ФАКТ)