Религия, вера

Электрометр. Изобретен в 1968-ом создателем сайентологии Роном Хаббардом.. . Учёные, они такие умные?

Это не электрометр. Это миллиамперметр. Воткни в ЛЮБОЙ фрукт или овощ две железки из разного металла (медь, алюминий, железо и т. п. ) - и между ними появится слабое напряжение. Любой радиолюительский тестер покажет ток. А однажды я из картошки сделал себе на даче светильник, и он два часа позволял мне книжку читать. А потом картошка скукожилась.
Ангелиночка Масюкова
Лучший ответ
Валерия Драбенко Я текст вместе с фоткой скачал, не проверив. Если можно поподробнее про светильник из картошки.)
вообще-то электрометр изобрел А. Вольта еще в 18-м веке.

так что и Хаббард брехло, и вы повторяете.
Википедия говорит: "Первый электроскоп изобрёл итальянский физик А. Вольта" Кто то из вас врет: либо вы, либо Википедия.
Охренеть)
Максим Ушаков
Изобрети что-нибудь лучше, изобретать, знаешь ли, - не церковь сторожить ...
Гузалия Болдырева Лучше только изобретать что-от новое, а не электрометр, сделанный еще А.Вольта в 18-м веке.
Так он на славу Христа покусился. К науке отношения не имеет. Конкурен-собака нашей патриархии.
Олег Джаббаров
Это обычный гальванометр. Электрометр изобрели Вольта, Томсон, Кольбе, Долежалек.
Анна Зеленкова
..любое, живое реагирует ...Однозначно..!!
Ирина Рожнева
Нет, Ампер не работал под кличкой Хаббард, да и Вольт тоже, обманывают саентологи.
Ну, правильные ответы даны, от себя добавлю, что на уроках физики нужно учить физику, а не псалтырь под партой мусолить, уважаемый аффтор )))
Федор Байков
Также он установил, что грибы радуются, когда их едят. Или чем он там закидывался?
Псевдонаука. Изобретенная писателем - фантастом.
Зауре Садуова
ага, а попы инквизицией занимались и рабовладельчеством-они такие жестокие
Константин Д
Максим Ушаков А старейшины СИ педофилией) Они такие детолюбивые)
Относительно недавно, европейские ученые (страну не помню) провели опыт. В кроне дерева закрепили сверхчуствительные датчики. Если кто-то подходил к дереву с намерением сломать ветку, крона как бы приподнималась (конечно, глазу это незаметно) . Если с доброй мыслью. , то - наоборот приопускалась к человеку.
Валерия Драбенко Это эрекция дерева, новое в сайентологии...
Кристина Данилова Вы и Библию также невнимательно читаете? Ученые, а не веруны.
Ангелиночка Масюкова Имена и адреса этих "ученых", пожалуйста.
Наслушаются всяких там ТВ...
Кристина Данилова Может еще их семейное положение и номер банковской карты? Кроме своей Библии ничем не интересуются...
Хорошее изобретение, скольких людей с его помощью они привлекли )))))
Хаббард электрометр не изобретал и учёным никогда не был) Он даже университет не закончил.
К тому же раньше он был писателем-фантастом, но потом решил, что если создать религию можно разбогатеть гораздо быстрее. Я думаю несложно понять мотивацию его творческого гения.