Религия, вера

Атеистам. Ниже будет приведён не большой отрывок из книги Рона Хаббарда (Саентология). Мне действительно интересно, что Вы

думаете о таком взгляде. Мой вопрос не подковырка или желания в чём-то уязвить Ваши взгляды, меня действительно нтересует Ваше мнения. Сам я склоняюсь к тому, чтобы согласиться с написанным, но повторюсь, интересны и альтернативные точки зрения... Спасибо!! !

Над механикой пространства, энергии и времени главенствуют представления . Это значит, что идея или мнение изначально первичны по отношению к пространству, энергии и времени или к организации форм, поскольку представляется, что пространство, энергия и время сами являются принятыми многими представлениями. Согласие многих умов порождает Реальность в форме пространства, энергии и времени. Таким образом, механика пространства, энергии и времени есть продукт принятых и разделяемых жизнью представлений.
Однако человеческий взгляд на существование является обратным представленным в предыдущем абзаце более высоким истинам, ибо человек исходит из вторичного, производного суждения – что механика реальна, а его личные представления менее значимы, чем пространство, энергия, время. Это инверсия . Механика пространства, энергии и времени, форм, объектов и их комбинаций заняла такое положение, что стала более важной для человека, чем собственно представления, поэтому его способности утрачиваются, поэтому он не может свободно действовать в границах механики. Следовательно, человеческие взгляды перевёрнуты. В то время как ежедневно создаваемые человеком представления являются действительным источником пространства, энергии, времени и форм, он действует так, чтобы не менять своих базовых представлений, и таким образом обесценивает себя, полагая иной детерминизм пространства, энергии, времени и формы.
Соглашусь с Хаббардом.
Внимание, маты!
История мироздания от саентологов
J)
Juldyz ))
Лучший ответ
Олександр Дударєв Прикольный ролик,спасибо! Не скажу,что в точности так же воспринимаю саентологию,как показанно в нём,но весело смотреть это точно!
О боже. Эта идея обросла громадной бородой, еще с Античности. Тоже мне, умник нашелся. Точнее не ответишь, чем Капитан Глюк. Дядечка спутал объект с отражением. Это бы еще полбеды, это его личные тараканы, но убеждать в этом обывателей, у которых атрофирован собственный разум - это уже нечестно. Теперь половина домохозяек (из тех, кому хватит терпения читать это занудство) будет по уши в заблуждениях - ну как же, если что-то напечатано типографским шрифтом, то это правда! Америцанец - он же по-любому умнее нас! Вот по этой же причине и библию читают, и верят каждому слову...
для начала - ему не вредно познакомиться с физикой, энергия в одном списке с пространством и временем - безграмотность. Тогда нужно и импульс, момент импульса, заряд включать.

Самое главное: Да, удивительно, что вселенная подчиняется математическим уравнениям. Но удивление - не повод сочинять непроверяемые сказки.
Изучать надо!
это не взгляды атеиста.
:)
.. потому я ничего не думаю на счет выше приведенной пропаганды.
не боле чем одна из..
Совет.
Не отрывайся от реальности.
Всегда крепко стой на РЕАЛЬНОЙ земле (Земле) . И с этой устойчивой позиции без мечтаний, грёз, бреда пытайся логично постигать мир, не принимая на веру НИЧЕГО.

Опирайся на науку, на физику, химию, биологию, а не на "открытия" амбициозных выскочек из различных сект.
Денис Сенин
Олександр Дударєв Опирайся на науку, на физику, химию, биологию, а не на "открытия" амбициозных выскочек из различных сект---Если и опираюсь на что-то,то только на свой внутренний мир,установления гармонии ,в котором и вижу целью.Я за изучения вселенной,я за науку...Но наука всего лишь описывает воспринимаемую реальность, на доступном человеческому восприятию уровне.Сегодняшняя наука,не способна,как и любое другое учения,дать абсолютных ответов на все вопросы.Или я ошибаюсь?...Саентологию,Буддизм,Христианство,Ислам,Даосизм,Атеизм и ещё множество учений я расматриваю с точки зрения его вероятности, относительно моих субъективных взглядов...Я не считаю себя адептом не одного из этих учений,но вероятность,что правилен именно подход атеистов,для меня не самая большая.Жизнь жива и структуируется в сторону разумности.Я вижу большею вероятность того,что разумность проявляется(приутствуя всегда в латентном виде),нежели появляется из ничего.Но понятно утверждать это я не могу.Атеист эту гипотезу не принимает.
Хрень такая же как и обычная религия, попытка толкование библии научными терминами.
Роман Бест
Читал, читал.. . белиберда полная, что нельзя было сразу сказать простую вещь, что мы видим реальность, но видим лишь её часть из-за несовершенства тех приборов, которыми мы на эту реальность глядим.
Ирина Балаева
Это основная идея Хаббарда о том, что реальность основана на согласии.
И он был очень и очень неглупым человеком, чтобы писать чепуху.
Думаю, что он приводил какие то доказательства этому утверждению. Хотелось бы их почитать.
И насколько я знаю в саентологии есть процессы когда у человека начинают на глазах пропадать предметы или к примеру, пол-комнаты.
Ничего не могу сказать насчёт этого конкретного утверждения (о согласии) , но дианетика проверена лично достаточно тщательно и в ней всё правдиво.
Тратить время, Хаббарда читать - себя не уважать
Эллада Марияди
Валерий Топорков Но ты же тратишь свое время на чтение фантастического ужастика под названием "библия"?? Получается, тоже себя не уважаешь? ))))
Олександр Дударєв Скажите, а культурно со своим ,не совсем корректным взглядам ,влезать в разговор,в который Вас не приглашали.Или Вы атеистом стали?Вы,конечно имели право отвечать и я Вас не обвиняю,просто мне интересно, видна ли Вам, Ваша мелкая пакостность,которая проявляется ,раз от разу в разных вариантах?...Знаете мы за собой много не замечаем и если ответите ,что-то типа- сам дурак.Ответ приму и пойму:)...Историк вы наш....
Ну раз интересует, то стало быть делюсь своим мнением. Рон Хаббард основатель секты саентологии. Именно по заказу этой секты был создан фильм "Секрет", где рассказывается о том, что человек - пуп Земли, и если он захочет, если будет стремиться, то Вселенная с охотой и готовностью предоставит ему любые сласти. Отсюда берут начало уже вызывающие тошноту вопросы про материальность мыслей и исполнении любых, самых заветных желаний стоит только принести бабла Рону сконцентрироваться и подумать. Ведь наши представления, епта, главенствуют над механикой пространства, энергией и временем. Аха, щаз! Размечтались о кренделях небесных! Человек, сволочь, со своим антропоцентризмом такой ахинеи напридумывает, ужас. Одни - венцы божьего творения, другие - управляют мыслями гравитацией. Не планета, а дурдом. Прежде, чем управлять законами небесной механики нужно, чтобы эти самые законы появились. Как не крути, а материализм все равно рулит: материя - первична, а сознание вторично. Бросьте в меня самолет, если я ошибаюсь.
Чушь в первом же предложении. Представление - это отражение процессов в сознании. Что первично - объект или отражение в зеркале?
Идея или мнение - это уже попытка создать из этого отражения модель.
Дальше читать не стал.
Evening Star
В первом предложении даётся некий высосанный из пальца постулат, а дальше долго, нудно и многословно разжёвывается.
Не то чтобы совсем вульгарный идеализм, типа как у Беркли, но где-то рядом.
Можно то же самое но по-русски как-то изложить. Блаватская уже завидует)))
Обращайтесь к физикам.
Мои мозги у же дымятся. Щас глотну антикреоцианистической водки и вам допожу результаты анализа моих нейронов.