Религия, вера

И еще серьезный вопрос. Как вы относитесь к учению Рона Хаббарда, так называемой Сейентологии?

Не кажется ли вам создание этой секты страшным преступлением против человечества и чувств наивных и доверчивых людей?
Stas Eruslanov
секта дианетики или саентологии сугубо опасна тем, что в основе её лежит сатанизм. Мы знаем, что Рон Хаббард, основатель этой секты, кроме того, что был писателем-фантастом, был ещё и членом сатанинской церкви и обучался у Кроули. Многие системы воздействия на психику человека он взял из мистического учения сатанизма, и выступая на одной из конференций, говорил, что зарабатывает свои копейки, когда пишет фантастические романы, а для того чтобы обогатиться, ему надо создать новую религию. Он и создал эту новую религию на основе оккультизма, сатанизма и новейших психологических разработок, которые внедрил в свою систему
Гаухар Байгабылова
Лучший ответ
Stas Eruslanov Спасибо за обстоятельный ответ.
Дмитрий Винницкий Вопрос задать можно? А чей оккультизм вы читали и что это такое?
Лжеучение лжепророка. Дьявол использует это лоя того, чтобы улавливать людей, лишая их надежды на спасение.
Sergej Lukin
Плохо отношусь. Мой зять легко влез, потом имел массу проблем, чтобы вылезти.
Ни чего Более Придурочного
ни Когда Не Встречал )
Khairat Khumarbek
Лжеучение напрвленное на сильных мира сего.
Оля Белова
Изначальная книга "Дианетика" прекрасная вещь. Прочитал в оригинале на одном дыхании.
Все остальное, что идет далее переходит в Саентологию как религию и религиозные обряды. А религия она и есть религия, как и всякая другая это уже для манипуляции человеком, на его извечном поиске Прямого Знания (Высшей Правды).
Секта это, знаю случаи когда люди им свои квартиры и все сбережения отдавали. Запрещать ее надо.
**
***gaziza ***
Василий Дернов В России саентология запрещена =) Как и во многих других странах. Хаббард под конец жизни был разыскиваем всеми основными государствами мира, в результате чего обитал на яхте, дрейфующей в нейтральных водах.
Ничего кроме смеха у меня саентологи не вызывают.
Ирина @
..отличный способ отъёма денег у населения путём, так сказать-религии, но не затрагивая при этом Бога!..
никак не отношусь и вам не советую!