Религия, вера

Что это за Геенна серная и Огненная, наполненная огнём, что не горит, но сжигает?

Ирина Бурцева
кислота же
Анжелика Тамберг
Лучший ответ
Ирина Бурцева Наконец-то!
Озеро в Израиле.
Анара Успанова
Дура какая-то) бензой обливающая) Мобуть психопатка?)))
мусорсборник
сжитгает все нечистое, то кто стал вечным нечистым, то огонь будет гореть вечно, потому что грехи в них будут увековечены и будут сжигать. а сжечь не смогут и поэтому вечный постоянный огонь, не стихающий ни на мгновение.
Ольга *
Милая душа, может вам лучше рассказать про то, что бог приготовил любящим его, о рае, где Сам Бог будет нашим Отцом, а мы, христиане, его народом? Зачем вам озеро гнева Бога, когда вы можете прямо сейчас стать христианской и получить рай Божий и жизнь с Богом вечную? что вас останавливает от этого шага? Хотите я могу помолиться за вас и Бог даст вам дар Святого Духа, если вы будете искренны перед Богом и не будет у вас ни капли лукавства в этом? Пишите и я отвечу вам с радостью и Богом Живым, Юрий.
Ирина Бурцева Меня останавливает пропасть бесконечная, огненная, дымящаяся.
Ето хрень семитских религий. у них много гадостей для здравомыслящих
Гиена или гиом-это древнее кладбище у стен Иерусалима, куда во время осады города ассирийцами, вавилонянамиа позже римлянами бросали трупы дабы не было эпидемии и их сжигали. Достаточно сказать, что в 70г .н. э. при осаде Иерусалима от голода погибло 1 мил. 200т и 400т в боях только иудеев и был только один случаи людоедства-сравните с Ленинградом-там от голода погибло 800т и было людоедство., гибли и римляне .вот это страшное место позже прозвали гиом-а в русском варианте гиена и родилась легенда что гиена это ад. Это место и сегодн показывают туристам и паломникам оно недалеко от Стены плача и Храмовои горы. Вы можете спросить -откуда такое количество в те времена. По свидетельству Иосифа Флавия в то время за стенами Иерусалима оказалось 2 мил 200т. человек. И именно он привел эту цифру.
Ро(Man)Тик Alex
Символ вечного уничтожения, без надежды на воскресение. Постояно дымящеяся, как прециндент на вечное будущее.