Религия, вера
Что это за огонь такой - что не горит, а сжигает?
зло
Типа когда "жаба душит".

это ваши не осуществившиеся никогда желания будут сжигать ваш ум и личность, хуже огня настоящего, Мысли о том, что все потеряно навсегда и Христос был рядом, но вы прошли мимо, так и не приняв дар его любви и вечной жизни с Ним-это будет убивать ежесекундно человека и мучить хуже огня физического. Бог показал мне ад и мучения ада еще в 1992 году, чтобы я знал, что это такое и туда попадают все, кто не принял Иисуса Христа Господом жизни. когда я увидел это духовно и ощутил те страдания и одиночество, которое ощущают погибшие без Христа души-я отдал свою жизнь богу, сказав что не знаю того, как остановить людей от сошествия в ад... Бог тогда не ответил мне (говорю вам тайну, Бог может говорить и делает это в нами, христианами, любящими Бога), но прошло время и Бог научил меня проповедовать Христа всем, начиная с самых последних в мире. 8 лет я служил в миссии по тюрьмам и люди там начали принимать Христа и сегодня это многие известные служители, которых знает весь мир. Бог может взять то, что мы есть-а это не так уж много, кем был я, и сделать Себе великую славу из уст младенцев и грудных детей, как сказано в псалме 8.Если вы доверитесь Богу-Он научит вас всему и даст жизнь вечную из рук Иисуса Христа-это ваше право и ваш выбор. Бог любит вас...
если разогреть воздух до 1000 градусов (главное не перестраться, а то получится плазма) то им можно всё сжигать)))
Татьяна *****
но не вольфрам ...сжигает или испаряет?
Холодный огонь имеют многие эфиры органических и неорганических кислот. В частности, один из таких эфиров (этиловый эфир борной кислоты) легко получить дома.
Ингридиенты:
- сухая борная кислота, чайная ложка
- этиловый спирт, чайная ложка
- концентрированная серная или соляная кислота, одна капля
Все это помещается в блюдце, перемешивается и слегка подогревается на теплой (чтобы можно было держать руку) водяной бане. Выделяющийся эфир борной кислоты можно поджечь (не поднося спичку близко к блюдцу, чтобы не зажечь спирт) .
Эфир борной кислоты горит очень объемным, слегка зеленоватым пламенем, которое не только не обжигает, но даже не греет ощутимо, в нем спокойно можно держать руку.
Ингридиенты:
- сухая борная кислота, чайная ложка
- этиловый спирт, чайная ложка
Илона Куприянова
Этот горит, а не сжигает, а я про тот, что сжигает, а не горит. =)
Но, про серную кислоту ты не зря упомянул - я имела ввиду именно её. :)
Греческое слово ге́енна происходит от еврейского выражения ге хинно́м, которое означает «долина Еннома» (полная фраза ге бене́-хинно́м, то есть «долина сыновей Еннома» ) (Иисус Навин 15:8; 2 Царей 23:10). Эта глубокая и узкая долина, известная сегодня как Вади эр-Рабаби, располагается к югу и юго-западу от Иерусалима. Во времена иудейских царей, начиная с VIII века до н. э. , в этой долине совершали языческие обряды, в том числе приносили в жертву детей, сжигая их в огне. Пророк Иеремия предсказал, что в той долине вавилоняне будут убивать иудеев, таким образом приводя в исполнение Божий суд над ними за их нечестие (Иеремия 7:30—33; 19:6, 7). По словам еврейского ученого Давида Кимхи (ок. 1160 — ок. 1235), позднее эту долину превратили в городскую мусорную свалку. Там постоянно поддерживали огонь, чтобы уничтожать мусор. Все, что туда попадало, сгорало дотла. Многие религиозные руководители учат, что выражение «огненная геенна» (перевод греческого слова геенна) подразумевает место мучений (Матфея 5:22). Почему? Потому что они связывают языческое учение об огненном аде, в который якобы попадают после смерти нечестивые, с буквальным огнем, горевшим в долине за стенами Иерусалима. Однако Иисус никогда не говорил о геенне как о месте мучений. Иисус использовал выражение «геенна» как подходящий символ полного уничтожения, которое следует за Божьим осуждением. Поэтому «геенна» означает примерно то же, что и «огненное озеро» , о котором говорится в книге Откровение. И то и другое символизирует вечное уничтожение, без надежды на воскресение (Луки 12:4, 5; Откровение 20:14, 15).