Религия, вера

Лучше вспыхнуть ярким огнём и погаснуть или гореть долго,но слабо?)

А ты был не прав, ты все спалил за час. И через час Большой огонь угас... "Быстрый ветер не продолжается все утро, сильный дождь не продержится весь день..."(ЛаоЦзы)
Не знаю, что следует ответить на эту риторическую фигуру речи.
Мне, как и всем, всегда казалось предпочтительным первое. Мне, как и Вам, казалось, что я знаю ответ. Но знал ли я его в действительности?
Одна девушка на моих глазах выбрала первое — и сгорела дотла. Но она не знала, что сознание в ней будет продолжать жить и после того, как она сделает этот страшный выбор. Она рискнула — и проиграла. Что с ней теперь? Я не знаю. Возможно, ей удалось хотя бы отчасти восстановить себя, но прежней она уже никогда не будет.
Что самое страшное в ситуациях подобного выбора?
В человеке при этом умирает та самая часть, которая когда-то сочла этот риск оправданным, а игру — стоящей свеч. Эмоции истлевают в прах и на их месте остаётся лишь холодный исковерканный измученный недоумевающий разум. Золото эльфов превращается в угольки к утру.
Конечно, внутренние взрывы и фейерверки нужны душе.
Но оставьте себе хотя бы немного огня. Не переизрасходуйтесь так, как это сделала она.
Ш[
Шыныбек [Джумагалиев]
Лучший ответ
Второй вариант.
Лучше освещать путь во веке веков.
Юрий Кривошея
я за первый вариант
A. Kabanets
лучше всего быть камфоркой с неограниченой подачей газа и гореть долго и сильно
Андрей Арийцев
Я бы вам не доверил склад ГСМ, несмотря на всю вашу красоту, ум и обаяние....: +)
Если для добра, то тогда подходит именно вспышка. для всего остального - второе, хотя зло лучше бы вообще никак не горело.
Я был еще слишком молод когда услышал эту фразу :" Лучше год питаться свежей кровью, чем десять лет питаться падалью. ". Прошли годы и я осознал насколько этот близкий мне человек оказался прав. Теперь и в моей жизни только так.
Первый вариант.. )
Не люблю слабость и соответственно второго не понимаю.
Levent Ozer