Религия, вера

Кто будет дольше в огне гореть: кто не верит Библии или кто не верит Корану? Как вы мыслите?

Eduard Melnik
Eduard Melnik
5 091
Кто оскорбляет Коран прикрываясь Библией и наоборот.
NN
Nadya N
35 614
Лучший ответ
Таки Библии. 1) она толще и заповедей в ней больше 2) наивысший идеал, дающий силу преодолевать препятствия, - Христос, а Коран лишь подтверждение и разъяснение.
Сергей Лапышев
Сергей Лапышев
70 893
Коран на уровень ниже Библии.
Александр Ким
Александр Ким
59 602
Ладно, во имя мира во всём мире, берём грех этот на себя, что библия, что коран пособие для дегенератов. А вы хоть пожрать нам приносите, мы не вы, мы не постимся..
в ком больше жира
Ольга Карпова
Ольга Карпова
86 379
Мусульманство-религия не настоящая.
Яна Садовнич
Яна Садовнич
66 201
45.1 Х, мыслете. Ниспослание сего писания - от Бога, сильного, мудрого.

45.2 Истинно, в небесах и в земле есть знамение для верующих;

45.3 В создании вас и всех животных, какие рассеял Он всюду, есть знамения для людей, имеющих верные познания;

45.4 В последовательном преемстве ночей и дней, в том даре, какой низводит Бог с неба и оживляет им землю после ее омертвения, и в разнообразном направлении ветров есть знамения для людей рассудительных.

45.5 Сии знамения Божии, какие Мы читаем тебе, истинны. В какое же новое учение, кроме учения Бога и Его знамений, будут веровать они?

45.6 Горе всякому нечестивому вольнодумцу,

45.7 Который слышит знамения Божии, читаемы ему, и по гордости не подчиняется им, как будто он не слышал их! Порадуй его вестью о лютом наказании.

45.8 А когда он узнает какие либо из наших знамений, то обращает их в насмешку. Всем таковым будет посрамительное наказание.

45.9 Позади их геенна, и им нисколько не поможет ни то, что приобрели они, ни те, которых, опричь Бога, приняли они себе в покровители: им будет великое наказание.

45.10 Это есть прямой путь. А тем, которые не признают знамений Господа своего, - тем мука в лютых страданиях.

45.11 Бог есть тот, кто подчинил вам море, чтобы по Его велению пробегали там корабли, искали щедрых даров Его и чтобы вы были благодарны.

45.12 Он подчинил вам то, что есть на небесах и то, что есть на земле, тогда как оно все от Него. Истинно, в этом знамения для людей размышляющих.

45.13 Скажи верующим, чтобы они были снисходительны к тем, которые не ожидают тех дней Бога, в которые Он воздаст людям за то, что усвоили они себе.

45.14 Кто делает доброе, оно будет для него самого; и кто делает злое, оно будет для него же, когда возвратитесь вы ко Господу вашему.

45.15 Сынам Израиля Мы дали Писание, мудрость и пророчество; наделили их благами в пищу им, и возвысили их над народами.

45.16 Мы дали им ясные указания на это распоряжение; а они, после того, как пришло к ним знание, по зависти одни к другим стали только разногласить. Истинно, в день воскресения Господь твой рассудит их в том, в чем они разногласят.

45.17 После сего, по такому же распоряжению, Мы утвердили тебя на законе: (шариате) потому, следуй ему, и не следуй желаниям тех, которые не имеют знания.

45.18 Они нисколько не помогут тебе пред Богом; беззаконники - заступники друг за друга; а Бог - заступник за благочестивых.

45.19 Он есть многостороннее озарение для людей; прямой путь, милость для людей, имеющих верное знание.

45.20 Те, которые приобретают злые дела, ужели думают, что Мы поставим их наравне с теми, которые веруют и делают доброе, уравнивая их и в жизни их и в смерти их? Как неверны суждения их!

45.21 Он сотворил небеса и землю для проявления истины, и чтобы воздать каждому человеку за то, что усвоил он себе, и никто из них обижен не будет.

45.22 Обращал ли ты внимание на того, кто принял себе за бога свою страсть? Бог намеренно ввел его в заблуждение, запечатал слух его и сердце его, и положил покрывало на очи его. Кто, кроме Бога, поставит его на прямой путь? Уже ли не размышляете вы об этом?

45.23 Они говорят: есть только одна здешняя наша жизнь: "живем и - умираем; с этим веком все оканчивается для нас! " но у этих об этом нет знания; у них одни только мнения.

45.24 Когда читаются им наши ясные знамения; то с их стороны нет доказательств кроме слов: представьте пред нас отцев наших, если вы справедливы!

45.25 Скажи: Бог дает вам жизнь, потом посылает вам смерть, и после в день воскресения соберет вас; в этом нет сомнения, но многие из людей не знают этого.

45.26 В Божьей власти небеса и земля. В день, когда наступит час, - в этот день несчастны будут считавшие его несбыточным.

45.27 Тогда ты увидишь все народы коленопреклоненными; каждый народ призовется к своей книге: в этот день вам воздастся за то, что вы сделали.
кто не верит в себя, в свой успех
Mahir Guseynov
Mahir Guseynov
38 327
Никто. Ад, гадес (греч.) -могила. Не место мучений грешников. Ада, не существует как места мучений. Греческое слово "гадес", а еврейское слово "шеол" - могила человечества перевели как ад и преисподняя. Человек просто умирает и потом попадает в землю. Бог сказал :"прах ты и в прах возвратишься"т. е в землю.
Сергей Лапышев Ис14:9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
Пс.138:8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
Иез.31:16 Шумом падения его Я привел в трепет народы, когда низвел его в преисподнюю, к отшедшим в могилу, и обрадовались в преисподней стране все дерева Едема, отличные и наилучшие Ливанские, все, пьющие воду;
17 ибо и они с ним отошли в преисподнюю, к пораженным мечом, и союзники его, жившие под тенью его, среди народов.
Иез.32:21 Среди преисподней будут говорить о нем и о союзниках его первые из героев; они пали и лежат там между необрезанными, сраженные мечом.
Ион.2:3 и сказал: к Господу воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня; из чрева преисподней я возопил, и Ты услышал голос мой.

Если в преисподней разговаривают и даже радуются, то чем это не загробная жизнь?
Eduard Melnik вас уже в России запретили за ложь вашу)). Может быть хотите, чтобы за ложь вашу вас начали искоренять? В Библии прямо написано что ад- место мучений.
Толобеков Мирлан Мучения начнуться в могиле, в могиле спросят кто твой бог, какая твоя вера, кто посланник бога(что-то типа этого) если ты не ответишь на эти вопросы то дорога в ад( может на вечность, может и нет) если ответишь то дорога в рай. на землю ты не возвратишься ни животным, ни человеком.
Можете ли Вы представить себе ситуацию, когда родители наказывают очень непослушного ребенка тем, что суют его руку в огонь? Если такое будет иметь место, как Вы назовете таких родителей? Почему же некоторые люди представляют себе Бога, делающего вещи, во много раз страшнее приведенного выше?
сгорят те, кто верит. причем с одинаковой скоростью.
Farrux Minarov
Farrux Minarov
10 621
Бог, без нас решит, что кому и зачем....
Денис Быков Как просто стрелки переводить на еврейского божка....
Незнакомец С Небес ну конечно Бог Сам решит, это по-любому. Что значит без Нас?
И там и тут основное: не убей, не укради и т. д. одним словом
живи по СОВЕСТИ. по крайней мере гореть будешь меньше)))

Похожие вопросы