Религия, вера

Можно ли верить библии на 100%? вы верите в драконов с 10 головами, и в левиафана?

???? ????
с семью головами
Там всякиз верей пруд пруди
Александр 1980
Лучший ответ
Красными драконами обозначаются цари, например, Греко Византийский Багрянородный царь, перед которым и приклонилась Русь, которая якобы приняла тогда некое якобы крещение и христианство, что полная чепуха. Так же это может относиться к Николаю Кровавому или Николаю Второму.
Можно ли верить библии на 100%?
Можно.

А кто запретит?)
Верить можно только Богу, Его слову.
Юлия Плохих
Библия богодухновенная, а не богопродиктованная книга. Поэтому на 100% достоверными являются истины, касающиеся спасения, а не те факты и образы, через которые они раскрываются.

Кстати, не нужно путать животных биологических с аллегориями и метафорами и в Библии, и в других книгах.
Hamza Abdullayew
Я верю, что на небе могло явиться такое. Вижу подобное каждый день.
Змей дракон одна вера лживая религия.
При уничтожении может разделиться на большее количество.
Христианство так поделилось на тысячи направлений.
Но сам трон религий на сегодня это Иерусалим рассадник так сказать Содом и Гомора.
Христианство это Ватикан змей что обольстил Землю.
Не смотрите на количество цифр это материальное, вы читаете духовную книгу а извилиной понять хотите.
Они выдают правду, но не в той полярности.
Риточка :-)
В принципе верить можно всему, только мыслящим людям это не нужно. Станет ли человек, обладающий способностью включать собственные мозги, верить в религиозные мифы и сказки? Для таких людей, например диалог между Евой и говорящим змеем на человеческом языке равноценен диалогу Красной шапочки с серым волком.
да ты откровения читаешь тобишь сны а они все метафора еще шифровать надо)))
Александра
Пророчества Ветхого Завета об Иисусе написанные за века до Его появления сбылись.
Нельзя, сказки для детей не предмет верования.
Natalya Kobyakova
Можно, если у тебя <1 головы