Религия, вера

Почему так : тех, кого вы называете сектантами, знают Библию в 100 раз лучше, чем те, кто правильно и славно верит ?

Православные отказались от Библии и приняли учение преданий, когда каждый поп передаёт какое то своё предание, (которое противоречит преданию другого попа).
Христиане же отказались от преданий попов, и основывают своё учение на Библии, потому и знают Библию.
Динара Шадаева
Лучший ответ
Твой Агент 007 Опять ересь жидовствующих тиражируете?
Эльман Хуршидов sanny bennediktu,
благодарю вас за собственное мнение
Алогичность присуща любому слою общества. Наиболее набожным и честным раввином был Йешуа из Назарета, и что с ним сделали за точное толкование Писания.
Мария Фирсова
Библия - Вечная Личность и сама решает кому открываться, но явно не сектантам.
Эльман Хуршидов библия ничего НЕ решает, она неодушевленный предмет...
вам как сектанту надо бы знать элементарное
Это не так
Татьяна Жабина
1. Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2. но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
(Псалтирь 1:1,2)
Олег Заводюк
Эльман Хуршидов а это к чему ?
Сектантам промывают мозги читая им библию давая нужные их хозяину толкования. Верующим же никто толкования не навязывает, христианство не терпит принуждения, каждый сам вправе решать читать ему библию или не читать и как её толковать.
Страдают начётничеством
Игорь Шевченко
Игорь Шевченко Побольше запомнить, чтобы цитировать
Правильно верить и хорошо знать Библию - не одно и тоже.
Иисус, например, книжников не любил.
Эльман Хуршидов не любил ?
порно-картинки скидывал, оскорблял нецензурно ?
угрожал адом ?
Например, следуя Бхагавад гите автоматически следуешь и всему остальному....

Если человеку посчастливится услышать «Бхагавад-гиту» от истинного представителя Господа и понять ее непредвзято, так, как понял ее Арджуна, можно считать, что он постиг всю мудрость, заключенную в Ведах и других священных писаниях мира.

В «Бхагавад-гите» читатель найдет все, что содержится в иных писаниях, а также то, чего нет ни в одной другой книге. В этом уникальность «Бхагавад-гиты». Она представляет собой совершенное теистическое учение, ибо ее поведал Сам Господь Шри Кришна, Верховная Личность Бога.
да беседовал я.. что те-бараны, что те--однодурственно..
***света ***
У сектантов читают стих Библии, затем дают толкование этому стиху. Стих зачитан вне контекста, толкование неправильное поэтому.
Юлия
Gena Grin Православные вообще отказались от Библии, соответственно и толковать ничего не нужно, просто нужно основывать своё понимание Христианства на преданиях, которые каждый передаёт как хочет.
ну...
во-первых, рецидивисты-уголовники тоже прекрасно знают уголовный кодекс, гораздо лучше обычных граждан. Но это вовсе не означает, что они его чтут и соблюдают...
во-вторых, сектанты хорошо знают только "избранные места" Библии, а в остальном темны и невежественны. Имел возможность проверить и баптистов, и иеговистов и других...
и в третьих... сказано: "По вере вашей да будет вам..." (Мф 9:29), а вовсе не по знанию...
Romana Magometova
Эльман Хуршидов а что именно дано будет ?
одни знают... другие верят... вот и разница...
Эльман Хуршидов а скобки где ?
Народ есть народ, а он иногда кричит на столб его на столб, и пусть смерть его будет на нас и на нашем народе.
Вы очень сильно ошибаетесь. Ибо для того чтобы понимать Библию надо получить святой дух. а таких единицы. Можно Библию выучить наизусть, только толку для человека от этого не будет.
"сектант" - бытовое ругательство, признак отсутствия веротерпимости у обзывающего
Ортодоксы как всегда копируют фарисеев-превозношение и потому БОГ ИМ ЗАКРЫВАЕТ ДОСТУП К РАЗУМЕНИЮ. потому они говорят то что им передали старцы, а сами ничего не могут.
Татьяна Полякова Плохо, когда человек говорит о чем-то из чувства мести или обиды.
я считаю что атеисты лучше их всех вместе взятых разбираются в том что там написано
Тсж 21-Век
Потому, что люди не справедливы и им не хватает честности прижнать то, что истинно
Как раз знатоки и распяли Христа
Эльман Хуршидов Рождение Иисуса было задумано Б-гом с момента сотворения мира.
И Он, конечно, знал, что случится с Его сыном .
Приход в этот мир Христа — не случайное событие.
Так что претензии НЕ к знатокам, а к Создателю всей этой ляпоты...
Тот, кто верит в чудеса – идиот, кто не верит – безбожник.
Юлия Чудо то, что мы себя осознаём. Но большинство этого не замечают.
За 12 лет общения с различными сектантами, не нашел ни одного, кто действительно хорошо бы разбирался в букве Писания.
Уже не говорю про историю Церкви, это вообще для них темный лес. Про экклезиологию, эсхатологию, каноническое право, вообще молчу, многие даже не слышали об этом.
Aiauly Satumbek
Динара Шадаева А разве Христос и Апостолы разбирались в экклесиологии, в эсхатологии, и каноническом праве?
Aiauly Satumbek "А если я буду читать Библию Короля Иакова, (которая вообще не отличается от Русской Синодальной Библии), то я должен толковать её по Англикански?"
Конечно! Тогда будешь намного ближе к православным. Намного!
Это неудивительно, потому, что миром правит Сатана, которого Иисус назвал отцом лжи. (Иоанна 8:44,45). Самого Иисуса называли сектантом. Священники, желающие вынудить римского правителя Пилата осудить Иисуса на смерть, заявляли:" Мы нашли, что этот человек - зараза для общества, зачинщик мятежей,.. и глава секты назаритян..".(Деяния 24:5, перевод НМ)). То же было с его учениками. Апостол Павел заявил на суде в котором иудеи обвиняли его перед римлянами:" Я живу по учению, которое они называют сектантским, и так совершаю священное служение Богу моих отцов.." Деяние 24:14;28:22) Логично, что противник Бога и лжец будет всеми силами препятствовать тем, кто стремится к Богу и истине.