Религия, вера

Схождение благодатного огня.Одни верят,другие нет.А проверить слабо?

D L
мне кажется это ооочень интересной вещью)) ) какой-то тайной---точнее ответом на многие вопросы.... вот знать бы ответ на этот вопрос -на самом деле "схождение.. " или это что-то другое.. . хотя знаете что--а вот другой вопрос-нужно это знать или нет?? аа? если взглянуть с стороны необходимости наличия веры в умах народа.. как думаете?... ооох очень многогранный вопросик)))
Андрей Андрей
Лучший ответ
А проверить нельзя)), проверка может разрушить чудо, вот и непускают проверяльщиков)).
Тимур Столяров
Feruza ***** Попытка была..У церковников дрогнули нервы и они дали задний ход.
реакция химическая суть
Я не дегенерат, мне слабо.
Попытка была.. У церковников дрогнули нервы и они дали задний ход.
Marija Gordina
Что именно проверять? Есть свидетельства современныхз священников (тех, кто непосредственно участвует в церемонии) , что его приносят в закрытой лампаде, от которой зажигают. Есть прекрасное исследование проф. Н. Д. Успенского "К истории обряда святого огня, совершаемого в Великую Субботу в Иерусалиме" (доклад, сделанный в Ленинградской Духовной Академии; в интернете есть). с огромной литературой. В честности, под конец там упоминается разговор преосв. епископа Порфир ия с филадельфийским епископом Дионисием (позднее митрополит Вифлиемский) , где последний говорил о способе зажигания св. огня и "рассказавши это домолвил, что от одного Бога ожидается прекращение благочестиваой лжи. А ним и начать нельзя сего переворота в умах, нас растерзают у самой часовни Св. Гроба". Промежду прочим, это было издано в Спб в 1896 году. 1896, т. е. в 19-м веке.
Александр Самороков вы правы
это балаганный трюк
но проводит его Господь
Хто ж вам даст с попом в тайную комнатку войти?
Танюша Иванова
Да Вы что такие деньги на чудесах делается-кто позволит, то. Это и поток туристов и продажа сувениров, свечек и т. д.
Garri Harutunyan
Бог в такие игры не играет.

и творит великие знамения, так что и ==огонь низводит с неба на землю перед людьми. ===
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
(Откр. 13:13,14)
Константин К
Garri Harutunyan Так что выходит, все чудеса от сатаны?
Не слабо. Туда, где он сходит, пускают только служителя церкви одного. А мы наблюдаем огонь, когда служитель его вынесет. Но что он не жжет первые 3 минуты-реально.
Raihan Mukhtarkyzy
а зачем -лично нам в школе показывали-когда знакомили что и как изучает химия-да раньше в школах действительно хоть чему то учили
Гоша Онегин
оплатите мне проезд тогда проверю
Vasya Strol