Религия, вера

Возможно ли понять Библию?

«ТЫ СКРЫЛ это от мудрых и умных, а открыл это младенцам» (Луки 10:21).
Эти слова, с которыми Иисус Христос обратился к небесному Отцу, показывают, что для понимания Библии необходим правильный настрой. Мудрость Иеговы проявляется в том, что он дал нам такую книгу, истинный смысл которой могут понять только смиренные, готовые учиться люди.

Хватит ли у нас смирения, чтобы позволить кому-либо учить нас, что делать? Потому что лишь те, кто готов учиться, могут достичь понимания Библии.

Прекрасный настрой был у вельможи, который служил кандакии, царице эфиопов. У него хватило смирения, чтобы ответить: «Как же я могу, если никто не наставит меня? (Деяния 8:27—39). Если у Вас есть такой настрой, то СИ с радостью помогут Вам в этом.
Женя Снегирев
Лучший ответ
Ну если оочень нафантазироваться..))
Скачайте "Новую учебную Женевскую Библию", там карты, пояснения, комментарии, толкование . .
Конечно, иначе для чего же она тогда писалась ?
Юргина Юленька
Библия похожа на растительное семя: в зависимости от того, на какую почву попадают Ее слова (Мат. 13, 1-23), таково будет и понимание ее.
По мере исполнения будет открываться далее и далее.
Всё Божие - растет. Сегодня мы можем не знать тех или иных значений, а завтра - по мере возрастания в вере. Возрастание происходит посредством нашего послушания.
С возрастанием будет приходить и большее понимание. И так мало-помалу.. .
Подставь щёку, не мир я принёс, но меч, Возлюби врага своего, и перевёрнутые столы торговцев у Синагоги, которым, явно, ребе разрешил торговать.... Иуда-самый близкий по духу ученик, выполнивший волю Христа, но приобретший за это проклятье "человечества"....и особенно вся история, которую рассказывали тысячи лет до этого только про других Богов.... Возможно ли понять? А разве от верующих требуют понимания? Блажен тот, кто не видел, но уверовал... .
Вера-есть Вера, а не понимание... иначе результат другой будет.
Женя Цигулёв
Я же понял что она искажена! если прочесть внимательно!
Бог на это расчитывает)
Прям всё-всё?Вряд ли.
Наш сленг дедушки уже не понимают. Думаю все книги со смыслом. Тока язык нынче иной. И перевод качество важно. В библии ведь история событий расказываеться и наставление на путь истеный. Как инструкция. Тока не все резетку соберут щас по инструкции. Это как бы паралель. Думаю плохенько люди библию понимают. А я вобще атеист.
Алёна Алёнка
Кто Библию всю прочтет и поймет тот ума лишится...
Samvel Hovhannisyan
Самому - нет. Для того, чтобы ПРАВИЛЬНО понять Библию, Бог использует свою организацию на земле. Это один момент. Другой - требуется смиренный не предвзятый настрой (ни одному гордому человеку истину не открыть НИКОГДА) . Единственный способ понять Библию - давать ей возможность объяснять САМУ СЕБЯ (используя контекст).