Религия, вера

Возможно ли понять Библию?

я прчитал 2 раза. когда прочитывал второй раз понял, что первый раз я нечитал, а просто пробежался по строчкам. Билия - ответы на все вопросы которые немогут дать ни опыт ни наука. в ветхом завете в основном описывается история всего человечества, так же и евреев до прихода Христа. Но если читать "между строк" становится понятно почему мир утроен именно так. почему так много жестокости, войн, болезней.
Жанеля Нурсеитова
Лучший ответ
Каждый по-своему понимает слова писания. Не мудрствуй, понимай, как можешь и принимай, как должное.
Кто Библию всю прочтёт-тот с ума сойдёт!
Конечно.
Столько христиан понимают и следуют ей.
Вета Башкова
Да, для этого вы можете обратиться к Свидетелям Иеговы. Они помогут
Юрий Макарин
Это несложно, если мозги не затуманены религией.
да. я понял, что это экстремистская писанина, пропитанная еврейским фашизмом.
Если понимать прочитанное то да.. . если слепо читать и не вдумываться в прочитанное, то то-же да, в любом случае придете к определенному результату.. . если вдумаетесь, в прочитанное, то станете атеистом, если нет то верующим.
Богдан Зеленко
Да откуда же вы берете эти вопросы, недавний выпуск сторожевой башенки, угадал?
Дмитрий Zzzzzzz
С Духом Святым да
Musa Mamedov
СТОРОЖЕВАЯ БАШНЯ ОКТЯБРЬ 2013
Библия. О чем она?
Я поняла библию только после того, как ушла из религии. В рамках религии - нет, нельзя. Сами священники её не понимают, что говорить о прихожанах?
Понять то просто, невозможно воспринимать это всерьез.
Я читаю Ветхий Завет что бы понимать евреев и их тактику. Думаю не спроста ТАНАХ внесли в Библию. Новый Завет я читаю что понять мораль
Azik_ Hiftik
Азамат Тажбаев рекомендую так же прочесть и критиков, только читать нужно с фильтрами, ибо присутствует пропоганда левашовщины.
Выше одна хрень.

Смори, чтобы понять Библию необходимо дунуть.

Иначе это бесполезно.

С тем клубом предрассудков, который находится в головах, обычно, понять реально нереально.
Vladimir Morozkov
Возможно, если Бог благословит это исследование!
от тогов мире более чем полторы тысячи ответвлений христианства, что каждый понимал по своему и создавал баптистов, иеговистов, адвентисто и т. д. и т. п.
Шаха Я
Понять можно! Принять? - не стоит!
невозможно Писание разрешить самому