Религия, вера
почему Бог досих пор терпит войны???
А Бог многое терпит... Здесь нужно спрашивать почему люди не живут в мире с Богом и с сами-собой а все испытывают Божье терпение! Господь всетерпелив, но и всякому терпению ведь конец приходит и вот об этом не стоит забывать!
Потому что Он очень терпеливый.
Все войны порождают люди ...а Бог дал всем свободу выбора ( как поступать ) ---или вы согласны её отменить ???
неужели что то может служиться без его воли
Он и не терпит. Он сам в них участвует. Любит в войнушку поиграть.
Бог все терпит, потому что не существует. В науке бога нет и в природе. Бог только в религиях. В науке нет даже гипотезы такой или предположения, нет ни единого факта и ни единого доказательства. И чудес не бывает.
Бог терпит грешников и ждет покаяния, а как придет, наступит Суд
Чтоб больше людей спаслось благодаря проповеди благой вести
Господь Бог сам и пишет сценарии всех войн, а рабы Божьи лишь исполняют его волю. Всё, что происходит на планете Богу угодно, иначе бы он это исправил.
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую принавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло и создал для нас совершенный мир. Но Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Потому что наша Земля - СПЕЦИАЛЬНО отгороженное пространство во Вселенной ДЛЯ ВОЙНЫ (в том числе) . Доказательство - самая большая во Вселенной битва демонов и полубогов состоялась именно на Земле - на поле битвы Курукшетра. (Которое, кстати, недавно найдено в океане. ) описанная в Бхагават Гите.
нравятся ему человеческие жертвы.... кровушку пьет..
войны делает не бог и не терпит их, делает и терпит человек, а они только приближают или отдаляют человека от бога.
Потому, что час ещё не настал.
Ведение войн это один из многочисленных способов, которые используют люди, чтобы доказать Богу, что люди смогут навести на Земле порядок и без его помощи. Если бы он вмешивался, как бы люди убедились что они не правы? Но всему есть предел, Бог не будет терпеть это вечно и не допустит, чтобы люди и человечество и планету уничтожили.
чаша еще не наполнилась... какждый день кто признает Бога и приходит ко Христу...
Либо ему это все по фигу, либо его не существует. Лично меня больше второй вариант устраивает.
потому что с самого начала человек был создан свободным в своем выборе, Он не хочет заставлять нас быть добрыми, мы сами должны сделать выбор
несмотря на обьективную неблагодарность богу из-за войн, именно они увеличивают ему приход ...страх всегда выигрывает у сознания ...
Попускает времено
Вопрос по-другому надо поставить: Почему Бог терпит людей, которые не могут спокойно отбывать свой срок в "исправительно-трудовой колонии строго режима" (материальный мир) и постоянно устраивают бунты, мятежи и войны группировок?
ты же терпишь амёб и микробов.. . ток даже о них не догадываешься!)). .
идея масштаба = учитывай