Религия, вера
Сколько времени вы отводите духовным делам?
Стараюсь как можно больше
его нет, как и других дел...
Креститься и молиться-духовное дело по вашему?
слишком абстрактно это понятие - духовность. кому и мантры/молитвы бубнить - дело духовное, бывают и такие
Смотря какие дела считать духовными. Например, чтение книжек, или сидение на Ответах с целью духовной пропаганды.
Дык всё так или иначе с этим связано
16 часов
В Библии есть принцип, которые помогают понять к чему нужно стремиться:
Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? (Мал. 3:10)
Думаю, что можно было бы стремиться к тому, чтобы выделять для Бога хотя-бы десятую часть времени. Кроме того Библия призывает много трудиться в деле Господа. Кроме того, Библия призывает во всех делах (а значит все время) учитывать волю Бога:
А потому, едите ли вы, или пьёте, или другое что делаете, всё делайте во славу Бога (1-е Коринфянам 10:31)
А потому, братья мои возлюбленные, будьте непоколебимы, тверды, всегда много трудитесь в деле Господа, зная, что труд ваш не напрасен перед Господом. (1Кор. 15:58)
Библия призывает выкупать время для духовных дел:
Выкупая для себя подходящее время, потому что дни злы. (Еф. 5:16)
Важно также учитывать, что Бог не требует от на чего-то сверх сил. Иисус Христос, Божий сын поставил в пример не то, сколько делает для Бога человек, а то делает ли он все что в его силах.
Сев так, чтобы видеть сосуды сокровищницы, он стал наблюдать, как народ опускает деньги в эти сосуды. Многие богатые опускали помногу. А одна бедная вдова подошла и опустила две мелкие монетки. Тогда он подозвал к себе учеников и сказал им: «Истинно говорю вам: эта бедная вдова опустила больше, чем все опускавшие деньги в сосуды. Ведь все опускали потому, что у них был излишек, а она, хотя и была в нужде, опустила всё, что имела, всё, что у неё было на жизнь» . (Мар. 12:42-44)
Виктория Васильева
Во как обирают население..ай молодцаа..