Религия, вера

почему провославные носят нательные крестик крестся крестным знаменьем а протестанты нет почему ?

Православные в основном строят свою веру на предании так называемых святых отцов. А протестанты на учении Иисуса Христа и Апостолов которое содержится в Новом Завете .
Вячеслав Тараканов
Лучший ответ
Протестанты тоже и крестики носят и крестятся... .
"Проснувшись утром, осени себя крестным знамением.... " Кр. Катехизис д-ра. Лютера.
Протестанты тоже могут носить крестик, но редко кто. Осенять крестным знамением принято в лютеранской деноминации, а в остальных так не делают, т. к. Бог этого не заповедал.
Hasan Aliyev
Так принято церковью .Это было важно во время язычества
Михаил Здунов
Иисус не носил никаких крестиков, не крестился крестным знамением. Многие наследуют его в этом.
да. по уровням осознания.. таки жизни твоей не хватит. четко вижу. жаль еще одного
Ара Не Скажу
Я протестантка, ношу крест. Считаю его святыней и символом жертвы Христовой. Но на крестике протестанта Вы редко увидите само распятье. Чаще крест пустой, так как Спаситель не остался на нем, не умер, а воскрес. Мы считаем, что этот факт важнее Его смерти. А смысл крестного знамения в библии нигде не объяснен, как и направление осенения себя им. Если бы мне кто обосновал необходимость этой процедуры на основании Писания, может и я бы крестилась!
Потому что Богу поклоняться нужно в духе и истине.
Бог не требует служения рук человеческих.
крест символизирует нашу веру в Бога и она защищает нас от злыэ людей и духов
L E G E N D A