Культура - культ-у-РА (РА - Божественный Свет - или Благодать Божья) ,
значит - культура - это культ Божественного Света!
Религия, вера
Есть православная культура, есть культура человека итд. А что обозначает само слово КУЛЬТУРА
Медет Ескелдиев
молодец.
Юрий Смекалин
ох уж эта кухонная этимология о_О РА-з-врат, поясниш?
Есть православная вера. Нет православной культуры.
Медет Ескелдиев
вам наверно гугл рассказал что нету
Это народные традиции...
Медет Ескелдиев
есть такое культурные традиции.мне пожалуйста определение культуры
КУЛЬТУРА-1 – ♦ "собрание правил", например, штабная культура. Производно от культ (см.) . Первоначально "сумма ритуалов".
КУЛЬТУРА-2 – "все созданное человечеством".
♦ От сложения ар. عقول ъуку: ль – мн. число от عقل ъакл "разум", "мозги" и туввира "развитой". Того же корня рус. творить. Букв. "развитое разумом" или "мозгами сотворённое".
КУЛЬТУРА-3 – "способ промывания мозгов, зомбирование".
♦ Работники культуры, культура и образование; сложение ар. عقول ъуку: ль "разум", мозги" и ар. طهر таххара "очищать", "делать обрезание". Гортанный ар. х прочитан как рус. у, так как в середине слова в ряде почерков их начертания совпадают. Функция культуры – чувственная имитация общения с Богом. Аналог в сфере "нижней" любви – клитор (см.) , сравни параллельную терминологию из сферы "нижней" и "верхней" любви: голова и головка, лоб и лобок, чело и член, сема и семя, образование и обрезание, глупость и ар. гульфа "крайняя плоть", ум и ар. умм "мать". См. на эту тему лоб, любовь, концерт.
КУЛЬТУРА-4 – "разведение", "возделывание", "обработка", сельскохозяйственная культура.
♦ От ар. قل калла "подымать", "возделывать", родственно ар. حقلхакл (он) "поле", мн. число حقولхуку: л (он) , откуда лат. происхождения колония (см.) .
Словарь РА: http://nnvashkevich.narod.ru/SLV/slvPA/K.htm
Медет Ескелдиев
О, как много толкований на чисто славянское слово.Наверно славяне были дураками.Да, с таким словарем можно и до 10 или 25 дойти
Ну это ДРАП (ганджубас) Есть дичка (дикан) - а есть КУЛЬТУРА!!!!
Медет Ескелдиев
а как насчёт определения слова культура
Привет!
Надо было в школе, когда про картошку на природоведении рассказывали, слушать и читать книжки!
Культура - это большой труд.
Суть культуры - воспитание
Культура - это большой труд.
Суть культуры - воспитание
Медет Ескелдиев
я не спрашиваю про труд,большой или маленький