Религия, вера

обида на Бога на людей на себя_как избавиться от этого нечистого духа обиды/?/

Полюбить всем сердцем. всем разумением и наполниться верой, откинуть сомнения, как клевету сатаны. . Противостаньте крепкой верой и убежит от вас.
Ирина Костомарова
Лучший ответ
Обида - естественное человеческое чувство, вы хотите стать бесстрастным зомби??
Оставить все и начать с чистой страницы.
Перестать себя жалеть пора ужЕ!
Обида может происходить от желаний, несоизмеримых с возможностями. Можно попробовать узнать лучше реальность, в которой Вы существуете, очистив представления о ней от шаблонов и стереотипов, тогда уйдет и все лишнее.
Дуньте. Хорошенько дуньте.
Ольга Хомякова
обида - это признак гордыни, а лечение от гордыни - смирение, принятие всего того что мы не в силах изменить ( воля Бога, поведение других, собственные поступки и собственная немощь) .
Озод Юсупов
Простить ВСЕХ.
Обида - это непринятие собственной вины, попытка переложить вину на кого угодно, но не себя. окружающий нас мир именно такой, как мы о нем думаем. Изменить его возможно ТОЛЬКО изменив себя. Меняйтесь сами и мир изменится. Признайтесь себе в том, что та причина, за которую Вы на всех в обиде, Ваших рук дело, простите себя за это и не останется причин обижаться на других.
Александр Труш
вот так Бог тебя испытывает по пускает тебе и смотрет как ты с этим справился победил свое искушение стал сильнеи ну а на нет и суда нет
Нужно найти ответ на вопрос почему мы страдаем и почему столько несправедливости. Тогда поймем нужно ли нам обижаться на себя или кого-то еще.