Религия, вера

«и призвав двенадцать учеников своих, он дал им власть над нечистыми духами, чтобы врачевать всякую

болезнь и всякую немощь». От Матфея. гл. 10,1. От Марка. «и духи нечистые, когда видели его, падали пред ним и кричали: *ты сын божий*. Но он (Иисус Христос) строго запретил им, чтобы не делали его известным». «и поставил из них двенадцать, чтобы с ним были и чтобы посылать их на проповедь, и чтобы они имели власть исцелять от болезней и изгонять бесов». гл. 6, 7 « и, призвав двенадцать, начал посылать их по два, и дал им власть над нечистыми духами». От Луки. гл. 9, 1 « созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней».
ВОПРОС. Вообще кто нибудь задумывался над тем: Кому? и кем? и главное над кем? дается власть,
Jalgas Muttahiev
...власть над чувствами, желаниями, разумом... над людьми
Нина Свидинская
Лучший ответ
в данном случае ученикам Иисуса. над бесами. это низшие духи. служащие сатане
*** Жасмин ***
Большее всегда манипулирует меньшим.. это неизбежно
Власть не дается, она всегда берется, как и деньги... просто так никто не даст денег.
Ну а религия---надо же понимать, что это такое... и что это не описание действительности...
Узнайте, хоть как появилась библия, не от бога же! А про бога вообще нет ни 1 факта...
Дина Коновалова интересная шиза
Что не понятного в Писании?
Андрей Гришко
Вся власть от Бога, каждый народ заслуживает ту власть которая ими правит.
Arcadiy Reulets
Да, я размышляла над этим вопросом. И пришла к следующим выводам:
«Кому?» - " Иисус обещал эту силу (власть) только своим ученикам, т. е. служителям Бога, последователям Иисуса Христа. И имели это преимущество только ученики Иисуса, затем эти способности были упразднены. «А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. Сейчас мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, но, когда придёт полное, то, что отчасти, упразднится….» (1 Коринфянам 13:8-10).
«и кем?» - Власть, о которой идёт речь духовного свойства и даётся духовной личностью. « И, поставив их посередине, стали расспрашивать: «Какой силой или чьим именем вы это сделали?» Тогда Пётр, исполнившись святого духа, сказал им…» (Деяния 4:7,8). Иисус обещал ученикам: «[Отец] даст вам другого помощника, чтобы он был с вами вечно,— дух истины» (ИОАННА 14:16, 17). Таким образом, ученикам предоставляется сила Святого Духа самим Богом, Отцом Иисуса.
«и главное над кем?» - в цитируемом отрывке говорится «над нечистыми духами» Сравнивая два параллельных отрывка евангелистов («В синагоге находился человек, в котором был демон — нечистый дух» (Луки 4:33). «В то время в их синагоге находился человек, который был во власти нечистого духа» (Марка 1:23).), можно сделать обоснованный вывод, что под «нечисым духом» можно подразумевать как самих демонов, так и последствия действий руководимых ими людьми. Исходя из вышесказанного, ученики в первом веке получили духовную силу Бога противостоять духовной силе Сатаны и его демонов.
К перечню Ваших вопросов я бы добавила ещё: «Зачем?»
Елена Орлова
Иисус дал власть ученикам над демонами.