Религия, вера

Родился, учись, работай, умирай, рождайся, такова суть жизни?

Забыл сказать про любовь
Юрий Марченко
Лучший ответ
Анастасия Стома Точно, без неё никуда.
именно такова. Человек создан именно для работы, физической или умственной.
Миша Бакаленко
радуйся жизни и получай удовольствие - в этом суть
Саша Пирогов
родился-вступил в капитализм-крутись как хочешь.. никому нет дела до тебя....
Миша Кира
Анастасия Стома А мне нравится капитализм, в нём зарабатывать не так уж сложно.
В школе учат, что Смысл Жизни - выполнение личной цели. Если цель достигнута, человек ставит перед собой новую цель. Если у человека нет цели, то этот человек живёт бесцельно, бессмысленно и начинает всех спрашивать: "В чем Cмысл Жизни? ". Получается, что у всех свой личный смысл жизни, у верующего - свой, у атеиста - свой, у фашиста или серийного убийцы - свой и т. д.
Илья Манин
Анастасия Стома У верующего она более глубокая, не достичь пока жив.
да нет) построй дом ..посади дерево ..роди сына)
Антон Пестов
А вы посидите два дня не жравши, не мывшись, просто тупо посидите потупите. И откроется))
Алексей Мордач
sad but true
некоторые не могут смириться с этим и поэтому начинают верить во всяких бородатых мужиков на небе
Анна Полищук
Учиться и поддерживать всё в хорошем рабочем состоянии
Nikolai Sarioglo
В намерение Бога входило и то, чтобы мы заботились о себе и о своих близких — как в физическом, так и в духовном отношении. Однако для этого нужна уравновешенность, чтобы повседневные заботы не затмевали нечто более важное — духовные дела (Матфея 4:4; 6:33). К сожалению, жизнь многих людей направлена исключительно на приобретение материальных вещей. Но одни лишь материальные блага не могут удовлетворить всех наших потребностей. Недавний опрос миллионеров в одной азиатской стране показал, что, «несмотря на привилегированное положение в обществе и самореализацию, многие из них испытывают беспокойство и чувство неуверенности в себе» (Экклезиаст 5:11).

6 Иисус назвал богатство «обманчивым» (Марка 4:19). В каком смысле оно обманчиво? Людям порой кажется, что богатство приносит счастье, но это далеко не так. «Любящий серебро не насытится», — сказал мудрый царь Соломон (Экклезиаст 5:10). Возможно ли стремиться к материалистическим целям и в то же время служить Богу от всей души? Нет. Иисус сказал: «Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами Бога и Богатства» . Иисус побуждал своих последователей накапливать не материальные сокровища на земле, но духовные, на небе. Другими словами, нужно приобретать хорошее имя у Бога, который знает, в чем мы нуждаемся, еще до того, как мы попросим его об этом (Матфея 6:8, 19—25).

7 В письме своему сотруднику Тимофею апостол Павел дал четкие указания относительно этого вопроса. Он написал: «Богатым в нынешней системе вещей повелевай.. . надеяться не на изменчивое богатство, а на Бога, который обильно предоставляет нам все для наслаждения.. . быть щедрыми, готовыми делиться, собирать себе сокровище, которое останется в сохранности, — хорошее основание для будущего, чтобы крепко взяться за истинную жизнь» (1 Тимофею 6:17—19).
Картинка еще проще: сидеть, стоять, лежать, идти..
Суть жизни в радости, любви, молодости, здоровье, совершенстве. Смысл жизни в вечности, только в вечности всё имеет смысл и значение. В мире, где существует смерть "всё суета". Вечная жизнь в любви к истинному Богу - в мире, где нет места злу, где правит любящий Бог. Изначально человек был создан для вечной жизни на земле, но из-за неповиновения и жажды власти человек предал Бога и потерял вечную жизнь и совершенство. Но Иегова Бог восстановит свой первоначальный замысел в отношении людей и земли в новом мире после Армагеддона.
скока раз напланировал ?
учится не обязательно
Все выше перечисленное - суть жизни для животных.

Для человека суть жизни заключается в том, чтобы познать истинного себя; источник всего (Абсолютную истину, Бога) ; творение и вечные взаимоотношение между ними.

Только человек может своим разумом выйти за пределы деятельности своего тела и ума.
новый пророк суть жизни обьяснил. а истины так и не познал. кудыж ты милай не познав советуешь
Анастасия Стома Не беру на душу ответственности давать советы =)