Религия, вера
Воскрешение Христа. Почему мы хотим что бы это было правдой? Такова суть веры?
Не мы хотим чтобы это было правдой. Это и есть правда. Иисус действительно воскрес и тому событию было много свидетелей.
а чего он до сих пор не воскрес? Чего ждет?
Не хочешь не верь
Не было никогда и нигде никаких воскрешений. Христианская религия вообще начинается и завершается двумя эпизодами полностью несовместимыми с научной биологией. Потому эта наука и вызывает такую ненависть у христианских богословов. Палеонтология, эмбриология, научная генетика, эволюционная теория, тесно связанные между собою, дополняющие и подтверждающие друг друга -- для них такой же яд, каким когда-то явилась гелиоцентрическая система Коперника, и к которой они лишь кое-как приспособились. Даже геология имеющая некоторые неопровержимые научные связи с палеонтологией свидетельствует против библейских мифов. Чарльз Дарвин, кстати, был не только натуралистом-биологом, но и очень сильным геологом. сделал очень важные открытия в геологии.
тут вопрос не веры, а знаний.
и вот вопрос ко всяким атеистам-научникам. Приводят свидетелей, апостолов. Перед каждым из них выбор. Солгать, т. е. отказаться от своих слов про Воскрешение и получить пол-мира за враньё или повторять правду.
Люди говорили Императору, а не только простым следователям, что видели Бога живого. Воскресшего видели тоже. И шли на очень страшные пытки, потом смерть.
Для Вас, научно убеждённые, эти факты История или так, басни научные?
и ещё, не хочешь, не верь, отрицай показания свидетелей - кто-то заставляет?
Тогда к чему все Ваши "учёности"?
Екатерина Ситникова
именно вопрос веры, а не знаний. Ты видел эти пытки?
Александр Уманский
Эк,.. сколько в вас ненависти к наукам и "учёности"... Но времена в мире идут другие. Д. Бруно, кажется, был последним учёным, которого бешеным попам удалось сжечь в Риме на площади Цветов в 1600 г. Хотя в Москве ещё долго продолжали жечь...
Христос защищал Бога от вранья обманщиков и получил за это чин Архангела, поэтому Он вышел из школы многоразовой жизни досрочно, сдав свой главный экзамен на порядочность.
Вениамин Андреев
Бог, к вашему сведению не нуждается в защите. И христос в этот мир пришел для спасения людей, а не для защиты Того, кто в ней не нуждается.
Как идеал.. мечты...
Выдумка это всё. Не существует никаких религиозных богов. Прекратите плодить мракобесные взгляды.
Вера не зависит от хотения! Она должна быть обоснована, основана на знаниях. А опровергнуть можно всё что угодно сказав например: "Ну я ж не видел! " Как то так! )
Екатерина Ситникова
вера прекрасно может быть основана на обмане.
Это не мы так хотим, этому учит Библия. Если нет воскресения, то жизнь бессмысленна. По сообщению Библии люди стали умирать из-за мятежа против своего Творца. Бог создавал людей для вечной жизни на земле, поэтому после мятежа он предусмотрел выход из смертного состояния - выкуп Христа. Христос уплатил цену своей жизнью, но было бы несправедливо, чтобы он исчез навсегда. Поэтому Бог вновь вернул его к жизни, показав тем самым свою волю в отношении людей.
Это и есть правда.
53 глава Исаии
веруют чтоб оправдать своё убийство