Религия, вера
что даёт бессмертие верующим? бессмертие души (впоследствии, наверное, тела) не важно
простите, но верующие так же смертны как и неверующие
Тот, Кто создал.
Оксана Сокольчик
что это не совсем кто)
Желания, привязанности и багаж поступков ведут нас из рождения в рождение. Если нам по душе этот мир, то мы здесь и будем жить в разных телах, это наша личная воля.
Но есть другой мир, и для тех кто туда стремится, рано или поздно открываются туда двери. Там нет смерти, болезней, отсутствия памяти и других страданий. Что туда ведет? - только наше собственное желание.
Все бессмертны. Только, отождествляя себя с этим временным телом, не осознают этого. Бессмертие не только для верующих.
Оксана Сокольчик
какой смысл стремиться туда, где нет памяти. Опыт теряется. Это же просто парадокс. Это вы какую то буддистскую философию явили?
Верующие - презирающие тело, мечтающие о сладкой жизни вне тела.
Не что, а кто. И не дает вовсе, ибо согласно (не помню чему, но думаю это не важно) душа бессмертна. Это не зависит от того верит человек или нет, душа есть у всех (ведь нигде не сказано, что неверующие - бездушны) . Просто после смерти праведники (причем не важно - верующие ли, или нет) окажутся в Раю, все остальные - за его воротами. (совершенно не обязательно, что в аду) . Причем суд будет не по вере, или по поступкам, а "милостью его спасетесь" и "своим судом судимы будете". Короче, у меня склероз, мне лень и ссылок я не помню уже; если вам интересно, то изучайте материал самостоятельно и не спрашивайте фигни.
Оксана Сокольчик
вообще то по библии понятно кто останется нетронутым - исповедующие это писание, и там действительно важно верующий "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют". Понятия не имею кто такие "малакии", но всё остальное всё весьма человеческое. И лопни мои глаза, если всего это внутри нас нет
Только не здесь только на том свете и не только верующие но и не верующие одни будут вечно наслаждаться другие вечно пребывать в муках и мучениях
Оксана Сокольчик
а смысл?