Религия, вера
Зачем Богу одних держать в Аду, а другим доставлять удовольствия в Раю?
Богу этого не нужно, это нужно посредникам, выступающим от его имени. Для того, чтобы на примерах наказания и вознаграждения от Всевышнего показать, что можно делать, а что нельзя. И КАК нужно делать то, что можно.
Люди сами выбирают, следовать ли им за Богом, или бежать от него.
Чтобы Вы объелись манной кашей. Что, абсурд? Ваш вопрос такой же.
Чтобы попы всех религий манипулировали верующими - заманивали Раем, запугивали Адом.
потому что ад и рай выдуманное место прибытия. из ложных религий. Подумай, какой может быть рай для человека, который знает что его любимый человек за свои грехи парится в аду пока другой кайфует. И еще, мы говорим что Бог справедливый! Даже мировые судья за нарушение закона определяют срок исправления, а у Бога получается лет 80 грешил, а в ад пожизненно! не справедливо, а значит не логично и вопреки библии. значит эта религия выдуманная и не додуманная, а значит ложная (я по православие) так как с этой религией хорошо знаком.
Бхагаван — величайший шикшагуру, наставник.
~_Хищница_~ -Эт- Я!
Вас видно на нем заклинило
В библии, ни чего не говорится о том, что грешники после смерти попадают в ад, а праведные в рай. После смерти человек не испытывает, ни каких чувств.
Эклезиаст 9:5 : Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.