Религия, вера

Как Вы думаете,о чем здесь говорит Иисус? См. внутри.

О законе справедливости. Что посеешь, то и пожнёшь.
Оля-Ля Чиндосик
Лучший ответ
"Если кто имеет уши слышать, да слышит!
И сказал им: ЗАМЕЧАЙТЕ, ЧТО СЛЫШИТЕ: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.
Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.
И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю,
и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он,
ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе. "

По-моему, эта мысль перекликается с этой:

"Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, НО СКАЖИ ТОЛЬКО СЛОВО, И ВЫЗДОРОВЕЕТ СЛУГА МОЙ;
....
Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.
....
И сказал Иисус сотнику: иди, и, КАК ТЫ ВЕРОВАЛ, ДА БУДЕТ ТЕБЕ. И выздоровел слуга его в тот час. "

Речь идёт о ВЕРЕ. Насколько человек верит - настолько и получает. Получить спасение можно только веруя в ИСТИННОЕ ЕВАНГЕЛИЕ.
Серж Попов
Что вы сделаете другим людям, то и вам сделают.
Не судите и не судимы будете....
Как вы судите, так и вас судить будут.
Наталья Рассказова Иисус говорил о законе кармы в доступной форме.
Обо всем ...