Религия, вера

как думаете прав ли этот Шаолиньский монах ? (см внутри)

Isfara Isfara
Прав монах. Чем дальше от Бога, сатане приятней.
Евгений Толмачев
Лучший ответ
Монашество запрещено в нормальных религиях! боги сказали живите и размножайтесь а не уходите куда кому вздумается. человек не должен уходить из мирской жизни -только слабаки духовные это делают. немощи!
Ami Ra Mari
Isfara Isfara кто ставит границы- должен - не должен?
В том и Суть - Монахи примером показывают, никто никому ничего не должен кроме любви .
Гыыыы, а я тоже Монах шалиньский, обожаю, когда пытаются стукнуть по Спине )))))
Ара Тёма=)
В обычной человеческой жизни очень часто не хватает времени жить правильно. Да и кто точно может определить что правельно и что нет? Все очень относительно.
Саня ........
Учитель всегда прав.
Поддерживаю!
Женя Чернова
1. Не думайте слишком много. Размышления забирают энергию и старят вас. Не говорите слишком много.

Пусть за вас думают другие ;)

2. Разделите свою работу на отрезки по 40 минут и делайте между ними паузу в 10 минут.

Я ленивая жопа и немогу сосредоточиться, потому что мои предки макаки.

3. Когда вы счастливы, вы должны контролировать свои чувства.
Нечего набрасываться на всех со своим счастьем, это рождает в людях зависть и ненависть.

4. Не переживайте и не злитесь слишком много. Это вредит вашим печени и кишечнику.
И не только кишечнику.

.5. Не переедайте. Всегда старайтесь оставить небольшое чувство голода. Переедание вредит селезенке и другим органам.

Вполне верно.

6. Не спешите в своих делах. Всегда помните высказывание: «Тише едешь — дальше будешь» .
Тише едешь — хрен приедешь. (Сливки снимает первый, а не последний, сперматозоиды это доказали)

7. Если вы занимаетесь только физическими нагрузками и не уделяете время
Согласен от части.

8. Однако если вы не будете заниматься спортом и будете уделять внимание
только покою, медитации и Цигун, то потеряете энергию Ян.

Согласен

10. Некоторые из этих советов тяжело применить к нашей жизни. К примеру,
занятия кунг-фу в наших странах уже давно превратились в подобие боевых
искусств, а об энергии лунг слышал, в лучшем случае, один человек из
тысячи.

Так и есть
Татьяна Попова
Isfara Isfara от ты демонюка)))
Валик Сахащик 1 лучше трезвая голова, свежие мысли. Ей нужен покой и концентрация внимания.
2 без перерыва долгое время, работоспособность снижается

3 делиться можно не только счастьем, а зависть сугубо личное дело окружающих, лично я радуюсь за всех кто на падает на меня с такими эмоциями.

6 тише едешь - живым приедешь. Доказано практикой.

7 каждому свое, кому-то противопоказаны нагрузки на колени

Это обычные моменты для людей занимающихся духовными практиками. По началу ты задумываешься над каждым пунктом, а потом это все происходит автоматически как дышать, моргать... это становится неотъемлемой частью жизни. Я все это нашла в йоге: философия души, тела, постоянная работа над собой.
Абсолютно верное высказывание.
Isfara Isfara читай вот скопипастил ток что)
1 пункте абсурд, в остальном кое сносно.