Религия, вера
Что вы думаете о жертвоприношении и о жертвах? См. внутри.
Для чего нужны жертвы? Как на это смотрит Бог и как жертвы связаны с законами вселенной?
ты жертвуешь - время и силы на ответы ...
Средневековый пережиток!
раньше людей в жертвы приносили. Только вы опять все понимаете не так. Жертвы сами шли на это-добровольно, это доказано уже археологами. Была связь с Богами, люди просто посылали гонца в вашем понимании, чтоб он попросил там за свой народ. Если засуха или еще какое бедствие. Жертва сама шла на это изза любви к ближним. Вы же меряете все своим телом-раз убили-значит зло.
Тони-Раут Гари-Топор
Ну ну.. а когда младенцев мочили7
Жертва это первичное проявление зла и конечное.
Людмила Фуеря
Не понятно, а почему?)
жертва дань коллективизму, архетип подсознания
отголоски каннибализма.
Любви без жертвы не бывает. В жизни мы постоянно чем-то жертвуем Иногда по принуждению, под действием силы. Иногда, добровольно, даже, с радостью, из любви. Богу ценна именно такая жертва. Только она принимается.
Свеча - это не животное. А животных убивать - последнее дело.
Людмила Фуеря
Если о библейском восприятии жертвы говорить - Авель принес в жертву животных, а Каин - растения. Даже по религиозному - жертва это не обязательно убитое животное. Жертва - это дар.
ЭТО ПЛОХО. ЖЕРТВЫ - ДЛЯ УБЛАЖЕНИЯ БОЖЕСТВА. ОН НИКАК НЕ СМОТРИТ. НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ
Смотря какие жертвы. О принесении в жертву животных отрицательно высказались ещё Пророки. Но есть духовные жертвы. Как сказано в Псалмах : лучшая жертва Богу - дух сокрушен есть.
Людмила Фуеря
Ну да, логично - сокрушая дух, постясь, например, или отказываясь от других привычных грехов ты лучшее дело делаешь. Это не совсем то... по моему...
еще сто лет назад весь мир состоял из дикарей
а дикари убивают друг друга-просто так это приносит удовольствие
потом дикари стали военными и начали воевать и опять убивать
а жертвы не нужны это от дикого состояния человека идет
Людмила Фуеря
Убийство и жертва - это не одно и то же.
Психов невозможно понять.
Дикарский дебилизм.
Это как кот приносящий птичку хозяину, которая хозяину не нужна.
Подпитка эгрегоров.