Религия, вера
Верите ли вы, что на земле будет вечная жизнь, как награда от бога для праведных людей?
Естественно верю. Это логично и последовательно, ведь Бог создавал человека для вечной жизни на Земле, соответственно, на Земле и будут жить люди в будущем. Не на какой-то другой планете Земля, а той на которой нас и поселили.
и в чем награда? Гулять по саду и кушать фрукты? И даже от тоски не повесишься! Страшнее и не придумать!
и никакой любви, детей!
Когда уже люди 21 века, наконец познакомятся, хотя бы, с теорией Космической Эволюции Человечества, которая уже давно дана людям. Когда эти сказки и мифы про доброго дядю на небе канут в небытие? ! Ну, сколько можно жить средневековыми теориями, гипотезами, мифами и т. п. Неужели Библия это такая откровенная панацея, что нужно человеку замкнуться на ней и, даже не читая, что там написано. Дадут всем дадут НАГРАДУ - деревянную медаль за невежество и глупость. Праведники, блин! Грешники, блин.. . задолбали!... Мы ЛЮДИИИИИ!! ! ЧЕЛОВЕКИИИИИ!! ! Не овцы и рабы, не бараны и грешники, а ЛЮДИ на различной ступени Эволюционного развития. Когда уже человек станет ЧЕЛОВЕКОМ! ? Господиииии!!!!
Анатолий Махнёв
Вы ставите ставку на одних ученых - но они тоже ошибаются, а Создатель всего знает все!!!!
вечная жизнь в своих детях, во внуках, в правнуках ...речь о потомках, наверное
Анатолий Махнёв
Если вы верите. что Библия книга от Бога, то должны верить словам , записанным в псалмах 36:29 "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек."
Псалмы 36:9-11 "ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира."
И словам Иисуса "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю." Матфея 5:5
Нет, такого никогда не будет, тем более лжеучение масонов, которое проповедуют СИ, для меня не авторитет!
Анатолий Махнёв
А Библия для вас авторитет?
Нет. Кроме того, считаю, что ни один настоящий праведник никогда не примет такую награду, зная, что остальные будут уничтожены, а принять способен только самовлюблённый эгоист и человеконенавистник.
Анатолий Махнёв
Нет!
Анатолий Махнёв
Нет. В библии так и написано, "что бог есть начало и конец". Тоесть когда он захочет тогда и наступит конец, а как говориться пути господни неисповедимы.
...на НОВОЙ Земле.. . (не на той, в Сев. Ледовитом окаене)
не на этой.. . ))
на той, что станет ...Солнцем из этой Земли-Матушки )))
не на этой.. . ))
Юрий Ермилин
Таких не берут в космонавты.
Венера Кенесова
а здесъ можно всё засратъ?
Это Божья воля и Он к этому ведет тех людей которые хотят жить с Ним в мире и гармонии, а остальные будут находиться вне гармонии, в дисгармонии, хаосе.
Глупость!
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет. 3:10-13)
Анатолий Махнёв
Подобно как современное небо Бог не будет буквально уничтожать, вендь небо часто представляет правительство, так же земля будет существовать вечно, изменится только поселенные на ней.
Праведные это такие?

Анатолий Махнёв
Ложные религии и лицемерные поклонники Бога не будут признаны праведными
Я верю тому, что обещано Господом. Более подробно-читайте в библии.
нет
Анатолий Махнёв
Замысел Бога — дать послушным людям вечную жизнь на земле — не изменился.
Для этого необходимо быть преданным «Царю вечности» и повиноваться ему. Нужно узнать об Иегове и об Иисусе Христе, без которого такая жизнь не была бы возможной. Все, кто хочет и стремится жить в соответствии с Божьими нормами добра и зла, получат дар «вечной жизни» (Иоанна 17:3).
Да, конечно. Об этом много говорится в Слове Бога (Псалом 36:29 Синодальный перевод, Откровение 21:3,4).
Нет. Праведных людей не бывает..
Анатолий Махнёв
Праведные - это те кто старается жить по законам Библии и полагается на Бога
не верю
ну допустим, что это возможно. а нахера оно надо?
позеленеешь от вечной тоскливой праведной жизни. нунах
Анатолий Махнёв
Вечная жизнь никогда не будет тоскливой - она каждый день будет приносить счастье, ведь это совершенный дар от Бога
Всех праведников давно казнили Римляне. Гитлер только не успел с евреями.... жаль...
Анатолий Махнёв
Для Бога - смерть не препятствие, Он обещает воскресение
по-моему вечная жизнь в обыденном понимании т. е. бесконечная это наоборот наказание, но вот если предположить что жизнь будет исчисляться веками (вечная) , то вот это я понимаю награда. .
главное чтобы психика выдержала, по подсчетам ученых психика современного человека может выдержать максимум пару сотен лет, а дальше однозначно клиника
Анатолий Махнёв
Людям в хороших условиях при полноценном здоровьи и поставленных целях никогда не надоест жить. Это сейчас грешным людям тяжело жить, но Иисус в будущем освободит людей от греха
Конечно, тогда для чего Христос умер?
Максим Вальтер
старость пришла,затем и смерть.он и умер.
Я этого жду)
если я скажу да, вы вернетесь в палату и примите лекарство?
Да, верю. Так сказал Бог через Библию, а Богу я верю
однозначнона новой земле.эта будет уничтожена огнем
Анатолий Махнёв