Религия, вера
Нужно думать не о смерти, а о жизни праведной на Земле и вечной на небесах и уповать на прощение Бога ?
Нужно просто научиться ПОНИМАТЬ, а не уповать. И тогда все начнется ПУЧКОМ по жизни.
Нужно просто жить и радоваться жизни.
Не думать, а принять ее, как дар!
Ведь возмездие за грех – смерть, а дар Божий – вечная жизнь в Иисусе Христе, нашем Господе.
К Римлянам 6 глава – Библия – Слово Жизни: https://bible.by/rsz/52/6/
Сердце и дух. С духом часто упоминается сердце, что указывает на их взаимосвязь. Символическое сердце, как видно из Писания, может размышлять и иметь побуждения, оно тесно связано с чувствами и эмоциями, поэтому сердце, несомненно, оказывает сильное влияние на дух (преобладающую настроенность ума) человека.
Очевидно, имея в виду мощное влияние силы, побуждающей разум, Павел призывал «обновиться силой, побуждающей [форма слова пне́ума]... разум, и облечься в новую личность, сотворенную по воле Бога в истинной праведности и преданности» (Эф 4:23, 24).
Основное значение «силы», которая оказывает мощное воздействие на слова и поступки человека, также видно из слов, сказанных что
Илья был человеком, который пылал духом и рвением в служении Богу, а Елисей, преемник Ильи, попросил две части его духа (2Цр 2:9, 15). Иоанн Креститель проявлял такое же пылающее рвение, как когда-то Илья, и это производило сильное впечатление на тех, кто его слушал, и побуждало их действовать; поэтому о нем говорили, что у него «дух и сила Ильи» (Лк 1:17).
Библия Экклезиаст 7:1, 2 Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения. Лучше ходить в дом скорби, чем в дом пира, потому что таков конец всякого человека, и пусть живущий примет это к сердцу.