Религия, вера

Вот один поп, без зазрения своей поповской совести, заявляет.. . СМ. ВНУТРИ

Что, мол, многие люди возмущаются - почему атеисты не жертвуют на нужды Церкви? В стране сложилась странная ситуация: Православное духовенство молится за всю Россию, и священнослужители делают множество дел на благо всего народа - но деньгами их поддерживают только верующие. А атеисты, пользуясь плодами Церкви наравне со всеми, денег жалеют. Как вы считаете, правильно ли это? Допустимо ли атеистам пользоваться общими благами, дарованными Богом и Церковью, - и делать это за счёт верующих, или атеисты тоже должны совершать пожертвования?

А как считаете ВЫ?
А если конкретно? Вот освятили ракету, так она и до небесной тверди не долетела, у земли взорвалась. Облетели с кадилами область затопления - уровень повышается. Либо они молятся наоборот, и это с них надо снимать деньги, либо от них ничего не зависит, и зачем же платить деньги шарлатанам?
Robert Qocharyan
Лучший ответ
вот не вижу, что молитвы священников доходят до Бога, почему то все дорожает нет улучшение в жизни, получается ихняя молитва бесплодна, неужели чиновники или правительство или глава государство сильнее Бога, не верю я говорил всегда надо молится во всех храмах в каждой службе молится чтобы было народу дали послабление, в платах ЖКХа, в лечение и в учебе, в лекарствах, в продуктах питания, почему то Сталин, Хрущев, Брежнев, снижали а сейчас беспридельничают, вот о чем надо говорить, священникам, а они срослись с властью
Священник прав -атеисты должны за свой счёт восстановить все порушенные храмы, ведь это их идейные отцы и деды всё порушили
Анна Биловол как это интересно государство и так с людей дерет что только можно, да и ещё и это. то вскоре получится как с католиками и протестантами в свое время.
Richard Lionheart Разрушенный бассейн "Москва" верните людям для начала. :)

А еще можно за советскую систему образования с вас получить.
Константин Степанов Т. е. Вы хотите сказать, что, в октябре 17 го года в стране, где Церковь срослась с властью, где православие держалось на статьях УК, на штрафах прихожан, на десятине, где Церковь имела в собственности земли по величене не уступающие площадям царской семьи, где на Церковь бесплатно или за гроши работали сотни тысяч человек, где обязателно было посещение церковно-приходсих школ, в пансионах и кадетских училищах и универах преподавали богословие, вы считаете, что все враз стали атеистами и стали рушить храмы и вешать попов? Вы глубоко ошибаетесь, это все делали верующие, которые были загнаны в угол Церковью... Ленину стоило пообещать крестьянам и рабочим землю и ВСЕ!!! Земля была у царя и Церкви... А крестьянину давали надел, с которого он еще и налоги платил, либо царю, либо Церкви, в зависимости от того, чья земля была! так что, Церковь за что боролась, на то и напоролась!
Пусть жители Дальнего Востока оплатят наводнение, дарованное им господом богом нашим любимым и церковью его прахославной трижды.... благословенной!
Анна Дьячкова
Вы ошибаетесь.
Атеисты жертвуют Богу и церкви деньги тоже, так как являются налогоплательщиками.
Артур Крюков
Константин Степанов Блин, прискорбно, но Вы правы....
Эм.. . Простите, а какими плодами современной церкви пользуются атеисты?
Галия Хабеева
этим скотоподобным существам сколько не дай денег всегда будет мало
Максим Герт
толстый троллинг. Невзорова на него нет.
и какими плодами церкви я пользуюсь?
Я считаю, что если поп завел себе кустарник в виде прихожан, и напарил им, мол его и их трудами мир еще живет да процветает, они пусть ему и платят если им мозг это делать позволяет. Какое отношения к их разводу имеют остальные. . мне непонятно, и с какого перепугу я должен донировать эту шайку идиотов?
Татьяна Семянникова Видите ли в чём дело, "шайка идиотов" скорее всего подходит к атеистам, коих на нашей прекрасной планете Земля ничтожное количество - всего на всего 3.5%. !
В нашем Отечестве их всего 6,5%; в США -10%.
Будьте здоровы !
Татьяна Семянникова P.S. И потом - не донируют, но ДОТИРУЮТ.
Считаю, что РПЦ должно разослать соответствующие счета по почте всем гражданам России.

По-моему, это будет вполне адекватная пробивка на чмошничество: кто прогнется - и хорошо, пусть заплатит.
Диана Зайцева
Хм... интересно, что же хорошего дает церковь?
Нет ну пусть, покажут работу бога с их подачи, может и заплачу. А так с молитвы, вода в Амуре пока прибывает.
пусть высылают счет. посмотрим чё они там атеистам намолили
Денис Лучников
а имя это попа озвучите.
Ссылочку на приведённое высказыване приведите, если не секрет.
Всего Вам доброго !
Andrey Kolesnikov
А какие вообще плоды приносит церковь и религия?