в дальней перспективе ?
только ли интуиция, личный опыт, а также общеисторический играют значение. , или реально Бог дает откровение, но зачем? Может для того чтобы это откровение исправить ? )
Религия, вера
Как вы думаете каким образом человеку открывается пророчество, видение ?
Мы узнаём ровно столько, сколько, в принципе, способны узнать. =)
Сознание способно, в принципе, что-то воспринять - оно это воспримет. Не способно - не воспримет.
Вот только почему у одних сознание развито сильнее, а у других - слабее - не известно. =)
Особенно меня удивляет, когда у одного "потолок сознания" оказывается чуть ли не под небесным куполом и ещё не известно, куда дальше сможет развиваться, а у другого - ниже плинтуса и выше никак. )
Путем имитации припадка эпилепсии, все симптомы совпадают
Сам человек и делает, скрывая от себя процесс делания.
Читай Библию.. БОГ дал все пророчества через пророков и апостолов.
Еще никто абсолютно точно не предвидел будущего. Просто перечисляли варианты развития ситуаций и в некоторые случаях угадывали с точностью 0,01 процента. Будущее уже не произошло . Будущее это энергия на существование настоящего.
Бывает дар от Бога, но чаще, как у тибетских монахов, путем очень тяжелого учения.
Соблюдая посты, молитвами к Богу. физическими нагрузками, всяческими специальными упражнениями и тренингами. А потом каждому свое, надо решить надо ли это тебе
Озарение приходит к тому кто к этому готов а ни к тому кому это хочется! ! Оно приходит когда вы научитесь управлять своими мыслями или хотя бы их не замечать потому что мысли обычный психологический пар -он идет себе и идет а ты на них смотри и не обращай на них внимания и тогда озарение не заставит себя ждать -оно всегда стоит рядом под напором но дикое и тонкое сознание человека обреченное на вечную перегрузку не дает прорваться содержимому из мировой человеческой кладовой!!!
как бы пророков больше нет, почему? потому что пророки указывали на того Сына Человеческого через Которого придёт спасение, то есть на Иисуса Христа и вот Иисус пришёл и всё стало ясно и пророки больше не нужны, нужно просто выполнять что Иисус заповедовал и ждать Его второго пришествия... Что касается разных откровений, судеб мира, то мы не можем этого всего постигнуть, если мы сами как бы не находимся в поле зрения этих откровений... К примеру старец Серафим Саровский просиял необычайным светом .перед Мотовиловым, Мотовилов очень удивился этому, а старец ему говорит и Вы тоже в таком свете находитесь, что и я, ведь если бы не были в таком свете, Вы бы не узрели мой свет... Мотовилов оглянулся и точно он в таком же свете... чтобы постичь пророчество пророка нужно самому стать пророком...
Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился, —
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился.
Перстами легкими как сон
Моих зениц коснулся он.
Отверзлись вещие зеницы,
Как у испуганной орлицы.
Моих ушей коснулся он, —
И их наполнил шум и звон:
И внял я неба содроганье,
И горний ангелов полет,
И гад морских подводный ход,
И дольней лозы прозябанье.
И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык,
И празднословный и лукавый,
И жало мудрыя змеи
В уста замершие мои
Вложил десницею кровавой.
И он мне грудь рассек мечом,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул.
Как труп в пустыне я лежал,
И Бога глас ко мне воззвал:
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».
Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился, —
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился.
Перстами легкими как сон
Моих зениц коснулся он.
Отверзлись вещие зеницы,
Как у испуганной орлицы.
Моих ушей коснулся он, —
И их наполнил шум и звон:
И внял я неба содроганье,
И горний ангелов полет,
И гад морских подводный ход,
И дольней лозы прозябанье.
И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык,
И празднословный и лукавый,
И жало мудрыя змеи
В уста замершие мои
Вложил десницею кровавой.
И он мне грудь рассек мечом,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул.
Как труп в пустыне я лежал,
И Бога глас ко мне воззвал:
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».
именно как видение
Сейчас нет гарантии что видения от Бога, а не от дьявола.