Религия, вера
Свидетели Иеговы, каким образом ВиБРу открывается истина?
Через божественный напиток ВИСКИ! Путем принятия оного внутрь членами ВиБРа. Именно при помощи этого чудесного напитка судья Резерфорд и сделал свои многочисленные открытия в библии
Истина для всех открыта через Библию, только понимание дано не каждому.
Мы выразили озабоченность теми шагами, которые сейчас предпринимаются,
в частности, нынешним украинским руководством, в том, что касается свободы
передвижения, в том, что касается реализации Приднестровьем своих прав,
закрепленных в достигнутых ранее договоренностях на осуществление
внешнеэкономической деятельности, на транзит» , — сказал Лавров о ситуации в
Приднестровье. По словам главы российского ведомства, в ходе переговоров наша
сторона отметила, что «американские коллеги с пониманием относятся к этим
озабоченностям» . «Буквально через 10-12 дней состоятся очередные консультации
в формате 5+2, где Россия и Украина выступают в качестве гарантов, ОБСЕ
в качестве посредника, Приднестровье и Кишинев — в качестве сторон конфликта,
США и ЕС в качестве наблюдателей. Мы призвали наших американских партнеров
приложить все усилия, чтобы этот процесс в формате 5+2 был результативным
и обеспечил на данном, очень ответственном этапе, всеобъемлющий подход ко всем
аспектам нынешней ситуации с тем, чтобы искать политического регулирования
через конкретные конструктивные шаги. С тем, чтобы в итоге была достигнута
разделяемая всеми нами задача — обеспечение особого статуса Приднестровья
в единый, суверенный и нейтральный народ» , — отметил глава МИДа РФ, сообщает РИА
Новости.
Свидетели убеждены, что Библия — это Слово Бога и все, что в ней записано, предназначено для нашего наставления (2 Тим. 3:16, 17; Рим. 15:4; 1 Кор. 10:11). Поэтому они не прибегают к философским доводам, чтобы обойти ясные библейские истины или оправдать образ жизни людей, отвергающих изложенные в Библии нравственные нормы.
Что касается понимания символического языка Библии, Свидетели не выдвигают собственных теорий, а позволяют объяснять его самой Библии (1 Кор. 2:13). Обычно значение символических понятий, которые встречаются в одной части Библии, раскрывается в других ее частях. (Например, чтобы узнать, что подразумевается под словом «море» в Откровении 21:1, прочитай Исаии 57:20, а чтобы узнать, кто такой «Ягненок» в Откровении 14:1, смотри Иоанна 1:29 и 1 Петра 1:19.)
Когда речь идет об исполнении пророчеств, они помнят о повелении Иисуса быть бдительными и замечать события, соответствующие тому, что было предсказано (Луки 21:29—31; сравни 2 Петра 1:16—19). Они добросовестно указывают на такие события и обращают внимание людей на то, что говорится в Библии об их значении.
Иисус говорил, что у него будет на земле «верный и благоразумный раб» , через которого он будет давать духовную пищу служителям Бога (Матф. 24:45—47). Свидетели Иеговы признают такой порядок. Как и христиане I века, они оставляют решение сложных вопросов за руководящим советом этого класса «раба» , который решает их, основываясь не на человеческой мудрости, а на знании Слова Бога и того, как Бог обращается со своими служителями. При этом руководящий совет горячо молится о Божьем духе (Деян. 15:1—29; 16:4, 5).
Бриллионер Тоо
Бред всё это !