Религия, вера
СИ, что ответил Иисус Филиппу, когда тот попросил Бога показать?
Христос является совершенным отражением своего Отца. Не зря христианам заповедано идти по его стопам и подражать ему.
Снял штаны?!
Вова Еремин
Побойся говорить такое, прислужник сатаны.
Видевший Меня видел Отца!
Но кто в действительности видел Иисуса?
Тот кто познал себя)
Но кто в действительности видел Иисуса?
Тот кто познал себя)
А Вы не желаете восторжиться еще больше прочитав в подсказке вашей еще и 28 стих?
"Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой БОЛЕЕ МЕНЯ. "
Что ж Вы Оля, все пытаетесь искаверкать в Библии, всему свои домыслы приписывать
"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава -- муж, а Христу глава -- Бог. " 1 Коринфянам 11:3
Рамил Каримов
«Отец Мой больше Меня» – это сказал Он для утешения учеников. Они скорбели потому, что Христос будто бы не может защитить их. Он и говорит: «Если и Я не могу, то Отец Мой, которого вы считаете большим Меня, по всей вероятности, поможет вам». Равно и в другом месте говорит: «Неужели думаете, что Я не могу умолить Отца, и Он пошлет Мне двенадцать легионов ангелов?» (Мф.26:53). Здесь Он говорит так не потому, что не может сделать этого (ибо как не силен Тот, Кто одним только словом, которое сказал иудеям, внезапно отбросил всех их назад? (Ин.18:4–6) ), но потому, что думали о Нем, как о человеке. Так и это – «Отец Мой больше Меня» Он сказал сообразно с понятием их, так как они считали Его слабым, а Отца могущим укрепить их во время скорбей.
Евангелие от Иоанна в 14-главе мы читаем:
4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
Это означает:
Иисус сказал ученикам своим, что он уходит от них. Сказал он им: "А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете. "
Иисус (мир ему) имел ввиду Вы знаете куда я иду, имея ввиду духовный путь. Но ученики не поняли его, они подумали, что географически Иисус перемещаясь уходит от них и подумали, что не могут знать, где он будет пребывать географически. И спросили Иисуса, что они этого не знают.
Потом Иисус сказал: "..никто не приходит к Отцу, как только через Меня" имея ввиду все кто последует за мной, как за пророком, унаследуют жизнь вечную от Бога.
Затем Филипп сказал: "..покажи нам Отца и довольно с нас". Он хотел увидеть Бога.
На что Иисус ответил следующее имея ввиду: "..Филипп, ты со мной столько времени и до сих пор не понял, что увидеть Бога и остаться в живых невозможно? Как ты можешь увидеть Бога и остаться в живых? Все кто слышат меня и последуют за мной как за пророком смогут услышать слова от Бога, ведь все что я говорю не от себя я говорю, а от Бога. И все что я делаю, не сам делаю, а Бог делает моими руками"
"Отец во мне и я в Отце" означает: Я и Бог Единый, мы едины в целях своих, а не означает что, Иисус тоже Бог.
Правильно толкуйте Библию.
Это означает:
Правильно толкуйте Библию.
Ты хоть раз говорила или слышала такие слова: "Ты - вылитая мама!!! " или "Ты так похож на своего отца!!! " ???По твоей логике получается что в данном случае "мать и дочь - одно" или "отец и сын - одно"... В случае с И. Х. имеется ввиду, что он в совершенстве мог отражать качества, и показывать чувства своего Отца, своего Бога (Иоанна20:17). Отчасти, сегодня люди, даже будучи несовершенными, тоже могут отражать качества Создателя, такие как любовь, милосердие, терпение!! ! Изначально, с самого сотворения по замыслу Бога все люди должны были быть похоже на Бога, в совершенстве отражая Его качества и чувства (Бытие1:26-27)!!! НО не быть же всем людям БОГАМИ!!!! Имелось ввиду, как и в случае с И. Х. , отражение Божьих качеств и чувств, наделение людей способностью творить, правом "господствовать", правда только над животными, даром "свободы выбора", способностью размышлять которых нет у животных!!!
Ин. 14:9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
И что? Вы хотите сказать что Иисус это Бог Авраама ?
Владимир Воробьев
разве Филипп, спрашивал о другом Отце, который не Бог Авраама?))
Снял трусы