Религия, вера
Почему многие евреи пошли за Иисусом? Не от того что не постился и не соблюдал субботы? Но многие отвернулись когда он
Евреи везде выгоду ищут
Иисус создал новую Догму на базе учения Иоанна Крестителя. Сам он порвал с кровной иудейской религией и принял религию Иоанна Крестителя, то есть КРЕСТИЛСЯ! (креститься - принять учение о том, как пройти по Земле (крест) и вступить в бессмертие) . Он аллегорически предложил своё учение евреям (пить кровь и есть тело Его и т. д. Тут ещё надо знать что такое Христос) . Многие и отказались от новой Догмы, не захотели предавать свою веру, а другие пошли.
Евреи? !
Пошли за Иисусом? !
Да ты в своем уме?!
Пошли за Иисусом? !
Да ты в своем уме?!
Виктория Мирошникова

Были представителями нью-эйдж...))
не многие.. до 5 тысяч. .
но когда Павел сделал Иисуса интернациональным, то отвернулись от гоев собак..
Виктория Мирошникова
В Библии написано многие.)
Юлия Михайлюк
отвернулись не от гоев, а от тех евреев, которые отступили от Торы и занялись идоло(иисусо)поклонством.
а насчет "собак" - ты это со зла придумал видимо
хотя нет... это придумал Иисус.
Матф. 15:26 А Он ответил: нехорошо взять хлеб у детей и бросить собакам.
хотя нет... это придумал Иисус.
Иисуса учили ВОЛХВЫ. пришедшие с Севера. Это были древние славянские мудрецы.. .
До этого они и индусов учили... .
Иисус был прилежным учеником. Потому говорил евреям ЧУДНЫЕ ДЛЯ НИХ ВЕЩИ.
Слушать ЭТО ИМ БЫЛО ОЧЕНЬ ИНТЕРСНО. Потому они за ним и ХОДИЛИ
ХОДИЛИ, УЧИЛИСЬ, ЗАПОМИНАЛИ, смотрели и считали сколько денег зарабатывает ИИСУС и всё время думали,
О чём всё время думает ЕВРЕЙ??? ?
ПРАВИЛЬНО. .
Вот и они не исключение. .
ДУМАЛИ, КАК БЫ ИМ ЭТО НОВОЕ УЧЕНИЕ подкоректировать, чтобы ДЕНЕГ БЫЛО БОЛЬШЕ А РАБРТАТЬ НАД СОБОЙ СОВСЕМ НЕ НАДО БЫЛО.. .
ТАК И РОДИЛОСЬ ХРИСТИАНСТВО В ГОЛОВАХ ХИТРОЖОПЫХ, НО ЛЕНИВЫХ ЕВРЕЕВ!!!
До этого они и индусов учили... .
О чём всё время думает ЕВРЕЙ??? ?
ПРАВИЛЬНО. .
Вот и они не исключение. .