Религия, вера
Ищем и не находим, стучим и не отворяют, просим и не получаем...Потому что всё это делаем без Бога в сердце?
Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать! Гордое сердце ищет свого и для себя, а смиренное- для Бога и других.
Нет конечно.... просто очень много народу стучат в дверь.... надодает отворять лишь для того, что бы увидеть одинаковые лица, услышать одинаковые слова ...даже голоса произносящие одинаковые слова.... --одинаковы.
Не доросли до стучащегося вот и не отворяют.
Не знаете как и что просить - вот и не получаете.
Если были бы с Богм в сердце, то это значит, что уже достучались и достигли.
Слово, то которое было вначале не есть Библия - это творящая божественная энергия.
Читать Библию, или слепо верить, это не значит понять.
Найти Бога, достигнуть, это значит понять.
Привести может только достигший. .
Самому, без Наставника не достичь.
Наставник открывает стучащемуся и приводит к Богу.
Но где они - Наставники познавхие Хлеб Мудрости?
Вот и толпятся в самомненнии заблуждающиеся и невежественные верующие, думающие, что они уже общаются и ведут диалоги с Творцом.
На самом деле никто и близко не представляет правильно Творца и пути Его достижения.
Привести может только достигший. .
Самому, без Наставника не достичь.
Так ответ в вопросе ...
Потому что все делаем без веры. Я очень люблю стих из Иакова 1:5-8.Там говорится, что если мы не уверены, что получим от Бога мудрость, то мы ее и не получим, потому что сомневающийся подобен волне, которую гонит ветер, куда ему охота, а после разбрызгивает.
по вере нашей будет нам дано
Это не про меня;))
Великая христианская католическая святая прошлого столетия Мать Тереза, говорила, все что она делает, она делает для Иисуса Христа и из любви к Нему!
Она долго жила в Индии и более глубоко понимала что такое жить для Бога.
Мать Тереза пример истинного христианства и служения Богу и Иисусу!
Да.
Нет. Потому что Вас никуда не пускают и ничего не дают даже посмотреть. Исправляйте карму.
Помню Знаю
А КАК её исправить?
Да, и еще не потеме, но просто интересно, а вы, в курсе, что Вас некоторые индивидумы жаждут на ремни по резать?! Правда не Вас одного.. м.б. Это Вас, хоть от части утешит?! ;)))
для себя любимых))
" Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений" (Новый Завет. Собоорное послание Св. Ап. Иакова, гл. 4:3)
Алла Кветковская
Спасибо за оценку. Думаю, Апостол Иаков не обиделся :D
Ищем не с любовью в сердце (без бога) , стучим не в те двери, неправильно и не четко формулируем просьбы, образовывая не те каналы, - в общем наверное так, а вообще частицу "не" лучше исключить из лексикона, заменяя положительными афермациями.
В итоге все это происходит потому, что человек не достиг определенного мировосприятия, где бог в сердце - есть любовь ко всему миру.. .
а в гугле искать не пробовал? =)
без чувства искренности и чистоты в своём сердце, ведь зачастую всё что мы делаем, мы делаем из корыстных побуждений и с чувством выгоды для себя.