Религия, вера

"воздастся каждому по делам его", и в тоже время "бог взвешивает сердца" не находите противоречий в библии?

Muhammadsodiq Xajimatov
Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: ...(Бытие3:1) Не находите сходства между Вашим вопросом и вопросом змея?
Мадина **одна Такая**
Лучший ответ
Muhammadsodiq Xajimatov помоему, если ты веришь в христа, немного богохульно аватар твой выглядит
...в чем противоречие?... дела человека -показатель чистоты его сердца... вот и все)
Galunya Galu
Muhammadsodiq Xajimatov можно сделать дело, а потом искренне раскаяться
Суд Господа Иисуса Христа над всеми существовавшими на земле людьми, живыми и мертвыми, который состоится при Его Втором пришествии. При этом мертвые воскреснут, а живущие изменятся (1Кор. 15,51-52), и каждому будет определена вечная участь по его делам (Мф. 25, 31-46; 2 Кор. 5, 10) и словам (Мф. 12, 36).

Святые Отцы говорили о том, что существует некая "память сердца", запечатлевающая все, всю нашу жизнь — и внутреннюю, и внешнюю. И вот на Страшном Суде как бы раскроется эта книга, написанная в глубинах нашей души, и только тогда мы увидим какие мы есть в самом деле, а не какими нас рисовала наша воспаленная гордыня. Тогда мы увидим, сколько раз благодать Божия призывала нас ко спасению, наказывала, миловала нас, и как упорно мы сопротивлялись благодати и стремились только к греху и страстям. Даже наши добрые дела мы увидим изъеденными, как червями, лицемерием, гордыней и тайным расчетом.
Андрей Свирин
Все книги Священного Писания - боговдохновенны. Через эти книги с нами говорит Сам Бог!
А, вы ищите противоречий... .
Читайте толкования святых Отцов, а не пытайтесь сами толковать.
Muhammadsodiq Xajimatov а чем я хуже них, и еще мое толкование безпрестрастно, а у них финансовые мотивы
Александра Ходневич Евангелие от Матфея 23 : 8 - 10.
Написано, что из сердца исходят наши помыслы. Они потом и реализуются в наших поступках. То, что Бог взвешивает сердца, говорит о том, что Бог знает все наши намерения, читает наши мысли. Поэтому даже когда человек, не подозревая о существовании Бога (и у нас совсем недавно были такие времена) , на самом деле восприимчив к воздействию Духа Святого (а Он работает с каждым человеком) , т. е. Бог живёт в его сердце, Бог это видит.
Ирина Кривенко
Muhammadsodiq Xajimatov хоть я и писал уже это но раз вы не поймете суть сказаного то вот:
если бог взешивает сердца, то все пути прямы, и поступки роли не играют
А разве имеет значение твоё место и положение, и есть хоть какая-то разница, что мы слишком разные, когда мы все есть Одно
Muhammadsodiq Xajimatov гдето ты это уже написала
По сути библия это сплошное противоречие. Но тот кто поймёт эти противоречия, тот научится всему. Нашим верующим (именующими себя так), до этого очень далеко. Судя по их ответам они "подсели"на букву.
"Воздасться ..." - это Вера.
"Бог взвешивает Сердца... " - это Любовь.
Здесь противоречий нет. Бог взвешивает сердца. а потом воздаст по делам.
Д_
Дима _
Бррррррр ужасная картина Бог взвешивающий сердца людей.
нет, не нахожу, кто-то верой спасется, а кто- то делами, в чем противоречия- то? если дела ваши достойные, то воздаст во благо, если нет, то сами предположите где гореть будете
Muhammadsodiq Xajimatov не ну если вы не вдумчиво читали то все нормально, вам в рай
Muhammadsodiq Xajimatov если бог взешивает сердца, то все пути прямы, и поступки роли не играют
Для меня нет противоречия .Воздастся по делам серца его, по его намерениям .
Ani Ani
Muhammadsodiq Xajimatov тебе точно в рай, не в обиду
со временем все складывается и получается ясная картина
Андрей Прядко
Muhammadsodiq Xajimatov сложи хотябы это, но это не единственное