Религия, вера

находя противоречия в Библии - признак раздвоения личности? это диагноз?)

Клара ***
Нет там пртиворечий. Какие противоречия могут быть в универсальном?
Александр Гарипов
Лучший ответ
Что то не так с построением фразы: проезжая по мосту, с него слетела шляпа.
Если я нашел противоречие - я шизик? Это вы имели в виду?
Тогда, пожалуй, я приму копытного зайца, твердое небо, плоскую землю и сотворение за 6 дней. Иначе меня посчитают шизой. А так - нет.
Антон Галепа
Клара *** обожаю тибю))
В библии, кроме несвязанных выражений зомбированного рабства, ни чего нет, о каких противоречиях можно говорить?)))))
Елена Котова
Да? ?

А находя противоречия и оправдывая неудобности в Библии или пропуская их мимо сознания, это видимо признак высокого интелекта:))
Сергей Абреев
Клара *** люблю всех, так навеяло проповедью в одной церкви)
В общем смысле - там нет противоречий. Если образно и кратко, то противоречия находят в том, где Библия рекомендует как-бы говорить "да", а в другом месте "нет", по казалось бы одинаковым поводам. Но если внимательно всё прочитать - там разные ситуации.
Максим
Теперь невежда тот, кто образован по Библии.. . Попробуйте выдержать экзамен на занятие любой должности, отвечая по Библии на вопросы экзаменаторов. Вам повезет, если вы только провалитесь, а не будете зарегистрированы как сумасшедший.
Надежда Галич
а находя противоречия в балансе- признак раздвоения личности?
Максим )))))))))))
Клара *** баланс и есть единство
[1Цар.2:6,7] Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит;
Господь делает нищим и обогащает, унижает и возвышает.
Это любознательность. Правда, мне тут доказывали, что любознательность - грех )))
Icc Solhat
признак наличия критического мышления
Это признак здравого сознания, и критического ума.
****dasha ******
Это признак умения думать, а не искать оправданий несуразице)))
здравое сомнение вызывает в вас такие таланты.... вы врач?
Клара *** рисуйте адрес - сейчас приеду)))
читая библию
не видеть в ней противоречий -
это вот диагноз - религиозный кретинизм
Клара *** [1Цар.2:6,7] Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит;
А вы вопрос на каком языке задали?
Tihomir Tanev
Клара *** субррррр перевод))
нет, просто не доводилось встречать говорящих ослов
Боюсь, что признак невежества

интересная ссылка
***баха ***
Cултан Имангужинов На хрена козе баян?
Александр Андросов Неинтересная ссылка. Тупая агитка с претензией на фундаментальность.
Ну и бред.
Риф Гиниятов
Богооткровенность Св. Писания - есть свойство Св. Писания, при котором авторы Библии под воздействием Св. Духа излагают все касающееся спасения человека непогрешительно, при этом сохраняя свои особенности.
Ты эту гадость читаешь?
Клара *** а что надь?))
Нет, это признал хорошо работающего мозга у человека, который понимает что читает. Кто не видит противоречий - тот просто недоразвитый или тупой.
Толкователей всякого рода с негодованием отметаем, работаем с первоисточником и тем смыслом слов который общепринят.
То, что на первый взгляд кажется противоречием, при более тщательном исследовании таковым уже не является.