Религия, вера

"Да воздастся каждому по делам его... " нужен источник цитаты и точная формулировка

знаю, что цитата из Библии, но откуда точно?
"24Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, 25ибо кто хочет душу** свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; 26какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? 27ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. " (от Матфея 16)
А вообще: "27 Когда Иисус шел оттуда, за Ним следовали двое слепых и кричали: помилуй нас, Иисус, сын Давидов!
28 Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!
29 Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам. " (от Матфея 9)
Анастасия Ускова
Лучший ответ
Самат Аширалиев спасибо большое!!) а можно ссылку?
Семён Киселёв иди за мной молись мне,,,, явно людишки написали
Пс. 61:13
И у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его.
Это сказал И Христос но Ваша цитата искажена.. На самом деле И Христос сказал так "Не по делам вам воздастся, ДАБЫ НЕ ХВАЛИЛИСЬ, а ПО БЛАГОЧЕСТИЮ" Суть благочестия есть ЛЮБОВЬ)
Ваит Исмаилов
Данко Байбосов True Awesomeness все верно указал по
писанию от Матфея глава 16 часть 27
Yuri Khalatian Вы забыли написать что любовь понятие настолько растяжимо что употреблять его всё равно что пустословить.
Ваит Исмаилов Хм) Любовь, мил человек, это чувство. Для тех, кто любовь чувствует, сие понятие вполне конкретно и осязаемо. А вот для тех людей, кто любви не чувствует, как Вы к примеру. Это пустословие. И я с Вами не могу не согласиться)) И кстати, я цитировал И. Христа, практически дословно)
" ...Наблюдающий над душою твоею знает это и воздаст человеку по делам его. " ( Притчи 24 : 12 )
Мил@ Н.....
Эта фраза в контексте повторяется неоднократно... Пс 61:13; Зах 14:5; Мф 25:31; Рим 2:6; Откр 19:14 .
Олег Карпычев
Откровение. 22:12
"Се, гряду скоро, и
возмездие Мое со Мною, чтобы
воздать каждому по делам его. "
Юрий Клеев
В Библии неоднократно упоминается сия мысль, приведу лишь популярные цитаты:

1. " Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. "(Матф. 16:24-28)

2. " ...Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же? Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию? Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, Который воздаст каждому по делам его: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев. " (Рим. 2:3-8)

3. "...Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. " (Откр. 22:11-13)
Цитата из Библии. Встречается в Евангелие от Матфея (гл. 16 стр. 27), Псалом (гл. 61 стр. 13), Послание к Римлянам святого апостола Павла (гл. 2 стр. 6), Откровение Святого Апостола Иоанна Богослова (гл. 22 стр. 12).
Olga Gold 2 года назад
Ученик (137)
"воздать каждому по делам его " можно понять, что как мы работаем и получаем по своим делам .. как вы считаете .." КАЖДОМУ ПО ТРУДУ" ВЕРИТЬ БОГУ НЕ НУЖНО, ОН ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ НАМ. ВСЕ 10 ЗАПОВЕДЕЙ, ТЕРЯЮТ СМЫСЛ, БЕЗ 11-й. НУЖНО ДОБАВИТЬ "НЕ ЛГИ САМОМУ СЕБЕ - ОСТАВАЙСЯ САМИМ СОБОЙ, НИКОГО НЕ БОЙСЯ. Я БУДУ РЯДОМ С ТОБОЙ. СОХРАНИ НАРОДЫ МОИ. ВСЕ МОИ СИЛЫ будут В ТВОЁМ РАСПОРЯЖЕНИИ. А ЕЛИ ПОНАДОБИТСЯ, ТО ВСЕ ВОЙСКА ЗЕМЛИ. - ЛЕТАРГИЧЕСКИЙ СОН 6 сентября 1974 г. НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ В ТОГО, КОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ВЕРИТЬ НУЖНО, САМОМУ СЕБЕ!
Александр Еникеев НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ В ТОГО, КОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ВЕРИТЬ НУЖНО, САМОМУ СЕБЕ!
"воздать каждому по делам его " можно понять, что как мы работаем и получаем по своим делам .. как вы считаете ..
Baha Zaitov
не по делам. по вере. дела у человека могут быть и черными. но если он верит, что в итоге получит прощение, он его получит. кроме того, дела могут быть навязаны внешней средой, окружением (начальство, устав, работа, обязанности и т. д.). воздается по вере, а не по делам. цитат, которые это подтверждают, множество.
Анастасия Амелина «Покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?» (Иак. 2:18—20)
Чолпонбай Эшенкулов Человек который верит что будет прощен.. далеко заблуждается.. Если ты веришь в бога то и дел ты не будешь совершать черных... просто совесть не будет позволять это допускать.
Чолпонбай Эшенкулов Если совершаешь дело черное то осознай этт покайся... Нооо.. не повторяй того же... Ибо совершать одно и то же и ходить за покаянием, и верить что бог простит, ни к чему не приведет... это уже лицемерие перед богом...