Религия, вера

и воздастся каждому по вере его? это как? при чем тут вера? какая именно?

Живите по совести, это лучшая вера.
Yasha Azizov
Лучший ответ
Недавно рассказали мне реальную историю, которая произошла пару месяцев назад:
мать ребенка попросила пару знакомых (верующих в Христа) молиться для ее 5 месячного ребенка прямо в палате (у ребенка врачи обнаружили болезнь и признались, что медицина пока не может справиться) .

В этой же палате была и другая мать с своим 2 месячным ребенком (у ребенка обнаружили кисты в голове и тоже безнадежно было) , которая от всего сердца попросила молиться и для ее ребенка.

После этого вторая женщина была выписана с ребенком (не могли помочь врачи) и через несколько недель позвонила первой женщине с той палаты и свидетельствовала, что ее ребенок выздоровел и повторные анализы это подтвердили (хотя сами врачи никак не могли понять причину выздоровления) .

Вот и по вере ее и было дано здоровье ее ребенку.
Виктор Волков
Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование — быть наследником мира, но праведностью веры.
Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование;
ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.
Итак по вере, чтобы было по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам
(Послание к Римлянам 4:13-16)
во что вериш, то и получиш
Какая у тебя вера? Большая? Маленькая? Какая вера, таково и воздаяние. Есть верующие - младенцы .это начало веры, затем, детство, отрочество, юность, взрослость, отцовство - приходит полнота Божьей мудрости. Человек переходит от веры в веру, он растёт в Господе. ( 1 Иоана 1гл)