Религия, вера
да воздастся вам по вере вашей! - как это понимаете?! Что это значит?
Так и понимается: если есть вера, то и согласно вашей вере и будет вам всё,во что вы верите.
Верующие спасутся.
Это типо рекламы веры в бога путём запугивания - аяяй если верить не будешь .
Это лучше вообще не понимать. Всё равно не поймёшь, только голову сломаешь. Если учесть, что вера подразумевает веру в невидимок (божков). <<Могущественных>> и <<всесильных>>. С логова сектантов - ближнего востока.
Иисус направлялся в Kaпернаум. В этом городе располагались таможня и римский гарнизон под командованием сотника. Тот прослышал о деяниях Иисуса и силе Его Слова и попросил Господа вылечить своего больного слугу. Иисус был готов уже пойти за сотником, но тот сказал: «Господи! Я не достоин, чтобы ты вошёл под кров мой; но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой; ибо и я подвластный человек, но, имея у себя воинов, говорю одному: “приди” — и идёт; и слуге моему: “сделай то” — и делает».
Сотник был убеждён, что Слова Христа достаточно, чтобы пришла помощь. Он настолько верил Его Слову, что оно и в самом деле исполнилось. Иисус удивился такой вере римского воина. Он ожидал её от священников и книжников, которые знали о Его миссии и должны были быть подготовлены и открыты Его Слову. Они же, напротив, презрели Послание Иисуса и преследовали Его. Тем больше обрадовался Иисус убеждённости сотника и сказал: «Да воздастся тебе по вере твоей!» (Mф. 8:13) И в тот же час слуга просившего выздоровел.
В другой притче Иисус встречает двух слепых. Они, будучи наслышаны о Том, Кого называли Спасителем, Помощником, молили Его о сострадании и жалости и следовали за Ним. Иисус спросил, верят ли они, что Он может исцелить их. Слепые ответили, что убеждены в этом. Тогда Христос коснулся их глаз и произнёс: «По вере вашей да будет вам» — и, как сказано в притче, «открылись глаза их» (Mф. 9:29–30)
Отличная отмазка.
Дескать вы сами виноваты если что не так, слабо верили.
Вера Банкетова
не кормите сектантских троллей
веришь что тебя можно простить? - кайся (и другим помогай)
не веришь в жизнь после смерти - ну так веселись и не задумывайся. Тут та на сайте что забыли? Не веселится?))))
Не верь в кхулту, сходи в магазин купи два литра и брось в морозилку-на всякий случай.
Если хорошо веруете, то вам КАК воздастся!