Религия, вера

"По вере вашей и воздастся вам".., а если в душу не веришь.., умрешь вместе с телом?

Михаил
как-то спросила у друга ...пожилого и мудрого.. православного священника ...Как убеждаете неверующего ?..ответ - Ни как... хочет человек верить. что после смерти превратится в навоз.. пусть верит... его проблемы... каждому по вере его....
Вера Андреева
Лучший ответ
Невежды всё принимают буквально
не учитывая разницу в словах прошлого.
Слово вера 2000 лет назад имело не то значение
которое мы ему придаём сегодня.
Марина Вольф
Михаил Буквальность трудно принимать так же как и правду? просветите невежду? или очередная игра слов и трактовок?
А разве душа существует??
Михаил Не верите..? таки и воздастся...) а во что верите? в бабло? в могиле оно не нужно))) все там будем...
Если нет Веры, после смерти - конец всему!
Умрёшь и прах по ветру...
Жесть!
Верь в жареную картошку.
да, умрешь вместе с телом
аминь
Влад Волков
В общем да, существует высказывание из Писания которое называет это :смерть вторая.
да.
Alexey Andreychenko
...душа бессмертна-хоть верьте в это, хоть не верьте
ОК
Ольга Кацар
Понимаете, почему не каждого человека душа жива, она питается Любовью. тело превращаясь в легкие вещества восходит на небо, чтобы соединиться с душой. Но душа чем поднимется с земли ?
Анна Кашлюк
система работает для всех одинаково
Tanya Maydanova
Душа-это сам человек, животное и жизнь как таковая.
Желанья сердца чистого не умирают,
Взлетая к Огненным Мирам.
Из мира вечного для вас сияют,
По вере вашей будет вам.
Юрий Ситер
Постижение ИСТИНЫ - прирергатива ВРЕМЕНИ
Не получится так, все равно жить дальше придется, вопрос только - как жить.
ты в любом случае умрешь
а если и восскреснешь, путем клонирования, то твоя душа будет совершенно иной, нежели ныне
V.
Vovan235Tr .
Михаил Как и ты, не волнуйся вопрос времени.., ты бессмертен?))
Душа не умирает..
Kanai Jeksenbaevish
А если в Бога не веришь, то и Бога нет?
Михаил Ничего тогда нет, обезьяны есть...
чет я вообще не залетел
Сергей Котович
Веришь или нет, а ответ держать будешь
Да умру.
Александр ***
Противоречие налицо !
Нет, не умрешь вместе с телом. Просто не будешь знать, куда идти после смерти. Неупокоенные души атеистов (в том числе) бродят между мирами, вампирят живых, а уйти не могут. В Бога не верят, Света не видят, смерти не осознают. Так и болтаются, постепенно рассеиваясь.
Смерть это разделение тела и духа, которые сами по себе вечные сущности. Воскресение как соединение тела и духа оно для всех и тех кто не верит .Вера же подразумевает, что мы желаем стать такими же как то, во что верим.
Umm Sumayya
Фраза "по вере вашей воздастся" означает не более того, что каждой вере соответствует типичный образ жизни и последствия. Вера в смерть духа естественным образом её разрешает. Таково свойство мысли. При этом обманывать себя в искренности веры бессмысленно.
Михаил Игра слов - мать лжи..., буквальность раздражает?
Вера в душу или в попу, ничего не решает.
Таки да.
Да, так и будет
Достаточно не верить в Смерть, как дети...
Юрий К
Если вы придете на экзамен с неподготовленными или неправильными (ложными) знаниями, то будете мучатся и переживать - и в итоге не получите ничего хорошего. Если вы придете к смерти с неподготовленной или неправильной (ложной) верой - то с вами произойдет то же, что с нерадивым студентом. И в первом и втором случае - вы справедливо получите то чего заслуживали.
вообще говорят так "да будет вам по вере вашей"
если ты не принимаешь Христа, как своего спасителя, то ты не спасён и не имеет значения веришь ли ты в душу или нет.
Rafayel Babayan
Душа бессмертна. Но она находится в круге перерождений. Не важно во что вы верите, умерев вы родитесь вновь.
В этом стихе, который говорит о вере - имеется ввиду вера в Бога. А про душу в Библии читала: "Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет"( Иезекииль 18 глава 4 стих). А душа согрешающая у всех!
Михаил Понимаю это буквально, речь о душе и не более, вашей, моей, всех.., как можно верить в Бога не веря в свою душу?
Не волнуйся, мимо Бога не пролетишь
ты правильно ответил сказав как алхимик "По вере вашей и воздастся вам".., а если в душу не веришь.., умрешь вместе с телом?
вот именно
Zurab Khechoshvili
Я написал бред...
Я так поянла это стих из Библии, но Билия так же свидетельствует о том, что после смерти нет жизни, "живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... " (Эклезиаст 9:5)
E??ol@t N@mu?@din
Именно так и будет.