Религия, вера
И воздастся вам по вере вашей ,,,(см. нутри)
Я верю в то что после смерти физического тела, человек обретает свой собственный мир который воссоздавал всю свою жизнь, так ли это ?

Я думаю что смерть это нечто вроде прохода. С экзаменом. Про страшный суд слыхали? Во многих культурах есть упоминание о нем. Смерть это последний экзаменатор. А за ее дверью новый класс. Какой он зависит от результатов теста. Второгодники отправляются отрабатывать двойки. Хорошисты и отличники на следующий уровень.

Нет не так - холмик на могилке с крестом на который норовит сесть пролетающая птичка и нагадить на холмик.
Юрий Беспоместных
А тепереь перечетай мой вопрос тщательней : когда умрёт ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО, ..
НЕТ. Вы такие фантастические фильмы не смотрите. Ящик, кладбище, могила или печка, урна, колумбарий. И все, больше ничего не будет. Создавайте для себя рай при жизни, здесь и сейчас. И в нем живите. А весь этот религиозный бред из головы своей выкиньте.
Юрий Беспоместных
И о чём можно общаться с таким человеком как вы, если всю истину вы презираете ?
Я не верю в сказки. Умер мозг - нет человека.
Юрий Беспоместных
Дурак ты малолетний значит
возможно вполне, интересная теория
не воссоздал, а воспитал скорее... (создать можно и материально - а туда ничего не унести с собой из материального).
Юрий Беспоместных
Эх какие же вы всё таки тупые людишки (((
Я это видел в одном сериале.
кому то рай ...
Юрий Беспоместных
А я в Ад хочу ))
ну и?)))
Две женщины
и обе хороши.
Одна - смешение
солнца и востока.
Вторая близорука,
светлоока, -
Творение льда
и северной глуши.
Причем поет
романсы от души,
Слова любви
с дыханием кагора.
Другая носит маску
из фарфора.
И обе так чертовски
хороши.
Какое облегчение!
Две не три.
Не надо долго думать
у порога.
Одна, увы,
к несчастью недотрога.
Вторая
трется кошкой у двери.
Две женщины, две стервы,
две мечты.
Одна еще не знает
про вторую.
А я поэт,
я часто интригую.
Судить легко,
а что бы выбрал ты?
и обе хороши.
Одна - смешение
солнца и востока.
Вторая близорука,
светлоока, -
Творение льда
и северной глуши.
Причем поет
романсы от души,
Слова любви
с дыханием кагора.
Другая носит маску
из фарфора.
И обе так чертовски
хороши.
Какое облегчение!
Две не три.
Не надо долго думать
у порога.
Одна, увы,
к несчастью недотрога.
Вторая
трется кошкой у двери.
Две женщины, две стервы,
две мечты.
Одна еще не знает
про вторую.
А я поэт,
я часто интригую.
Судить легко,
а что бы выбрал ты?
Согласна, что со смертью мозга человек это прах. Смерть это последствие греха, Библия, Римлянам 6:23-расплата за грех-смерть. Смерть это наказание, а какое наказание, если после смерти человек живёт? Бог сказал Адаму: прах ты и в прах возвратишься. И Он не шутил! В Экклезиаст 9:5,6,10-Царь Соломон говорит:,, живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают... умерла их любовь и т. д.,, Когда медики ставят смерть? Когда умирает мозг. Почему мы видим, слышим, разговариваем... Потому что работает сложный механизм-мозг. Но не всё так безнадежно. Из любви Отец послал с Небес на землю Сына Иисуса, который своей смертью выкупил людей из рабства греха и смерти, благодаря этому есть надежда на воскресенье умерших. Он сам говорит в Иоанна 5:28,29-чтобы мы не удивлялись этому. Ведь он первый кто воскрес к жизни (до Иисуса были случаи воскресения, но эти люди умерли потом опять) Воскресенье будет проходить на восстановленной райской земле, под правлением Царства Бога в течении 1000лет. За это время люди будут постепенно освобождаться от греха и станут совершенными. Кстати есть и доказательство учёных это ДНК. Для кого оно? Больше: онлайн библиотека сторожевой башни.
Екатерина Громова
Скорблю о слепцах что ведомы слепыми и пытаются вести за собой. Наивные. Обновленная земля? Освобождение от греха? Просто смешно. ДНК не доказывает ваши сказки. А лишь дает подсказки для тех кто ищет. В ДНК скрыта тайна происхождения человека. Верю однажды она будет раскрыта и глупцы подобные вам навсегда исчезнут с лица земли вместе с вашими заблуждениями. Человеческий разум постепенно раздвигает границы возможного, границы познания. Рано или поздно все обманы опадут как осенние листья. Спасибо. Ваш ответ позволил мне сформулировать мой.