Религия, вера

Если мысль из Библии про «по вере вашей воздастся вам» перенести в жизнь будничную

То значит ли, что если я буду верить, что не останусь одна и найду любовь, это случится и Господь пошлёт мне это?
Бог не дал нам веру, как средство манипулирования Им. Бог повелевает нам иметь веру Божию. Вера Божия подводит человека к исполнению Божьих желаний, а не наших. А когда мы преследуем Божьи интересы, тогда Бог восполняет и наши нужды. В том числе и в вопросе брака.
Марина Ласкина
Лучший ответ
Какой-такой "господь"? Нет же никакого "господя"-то!
Sirgei Zaicev
Галина Тимакова Для идиота всегда чего-то нет, особенно нет истины, ведь он её не видит.
Дурак непочтительно задает не относящиеся к делу вопросы, и еще больший дурак – тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого. И, воистину, не мудр тот, кто отвечает на бесполезные вопросы глупого собеседника.
- Йога Васиштха
Ажара Мухамедиева Дмитрий, я не просила вашего мнения, если оно не касается конкретно ответа мой вопрос.
вы вправе жить своей жизнью - вот изначальный смысл ))
Г-
Губка - Боб
Александр Сурайкин А что, кто то вправе жить чужой жизнью?
Тут принцип магии сработает: если у вас нет сомнений\вам ничего не мешает "не остаться одной и найти любовь", то это вера без сомнений = сбывается. Но человек не может без сомнений же. Сомнения - это проблемы, которые человек должен решать.

Тот самый принцип сработает только в той области, где нет сомнений.
Make -)))
Этого маловато, нужно ещё что то делать...
Елена Левченко
Найти любовь мало. Нужно еще её сохранить на всю жизнь. Потому что разводиться с тем, кого дал тебе Бог - нельзя.
"Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей]."
Данил Мазных
Нет, с такой ложной верой вы не обретете счастья
>>> То значит ли, что если я буду верить, что не останусь одна и найду любовь, это случится и Господь пошлёт мне это?

1. Бог есть Любовь.
И вряд ли Бог пошлет тебе мужа, пока ты нЕ исправила главную ошибку в Любви (предательство Любви Бога).

А вот когда ты возлюбила Отца небесного, и стала исполнять заповеди Его.
То Бог - сердцевед, и знает желания сердца твоего.
Поэтому по вере возможно все (что по воле Бога).

2. Найди Любовь к Богу (взрасти в ней) - тогда и поймешь как любить себя и человека, тогда и муж может появиться на горизонте.
Просите как можно больше, чтобы получить хоть что-нибудь.
Ольга Лапуцкая
нет, это так не работает. Просто верить, мало
Анна Дерхо
это озвучка логической ошибки "после не значит вследствие"....способствует приписывает "вере" причины для реально происходящих вещей, с игнорированаием и полной ненужностью выясненеия реальных причинно следственных связий.... это экономит время но в глобальном- незнание истиных причино слелдвенных связий лишает способа улучшения протекающих процессов и вцелом.... в вашем случае например можно сидеть на жопе ровно не предпринимая действий чтобы реализовать "то не останусь одна и найду любовь"...потому что судя по заяве - любовь надоа тоже искать.... и предпринимать реальные действия для этого
Когда перестанешь ждать и искать, само придёт. Неожиданно.
Мы все живем "будничной жизнью". Если Вы пришли ко Господу. веруете "всею душою своею, всем помышлением своим", мОлитесь, прОсите милости Господней, прОсите и не усомнитесь, что дано будет Вам, так и ДАНО БУДЕТ ВАМ!
Luna =)