Религия, вера

По вере и воздастся вам , помните кто сказал? (ниже)

По вере вашей воздастся вам. Эту истину познаешь только с опытом. А опыт приходит не сразу. Вера неразрывно связана с четвертым ментальным телом. Именно от него зависит духовное развитие.

Человек может считать себя атеистом и не верить в Бога. И тогда он станет древом без корней, не имеющим опоры в жизни. Или занимаясь внетелесным опытом и практиками осознанных сновидений, будет думать, что все нереально и происходит только в уме.
Ментальное тело живо откликнется на эту „веру”, ограничив духовные возможности человека. Именно из-за такой „веры” люди и не могут реализовать свой духовный потенциал.

Наша жизнь и вера неразрывно связаны. Это было известно с древних времен. В романе «Мастер и Маргарита» Булгаков очень хорошо передал, что ждет человека без веры. Это факт и от него не спрячешься.

Может кому-то хотелось бы обратного, но Аннушка уже разлила масло...

Мы живем во времена, когда скрытое стало явным. Шила в мешке уже не утаишь. Только от человека будет зависеть, использовать свою веру (ментальное тело) чтобы двигаться вперед или ограничить себя в своих возможностях.
Общаясь с верующими в нынешнем понимании этого слова сразу слышишь о вере в бога.
Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам. Мф. 9:29
Но о вере ли в бога говорится там? Исус сказал, веруете ли, что Я могу это сделать? Мф. 9:28
А теперь просто прочтите эту фразу:
Я МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ.
Вот это и должен понять каждый. Вот в этом и заключается вера.
Nursultan Abdykasymov
Лучший ответ
Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.

Мф: 9: 29-29

Из дома Иаира И. Христос направил путь Свой в тот дом в Капернауме, в котором Он имел здесь постоянное пребывание; вероятно, в дом Симона Петра. Когда же Он шел по улицам города, за Ним следовали двое слепых и кричали: „Помилуй нас, Иисус, сын Давидов! * Испытывая. их веру, Господь шел, как бы не слыша их мольбы. Но слепцы продолжали неотступно следовать за Ним и, наконец, вошли вместе с Ним в дом, где снова приступили к Нему с тою же мольбою. Тогда Господь сказал им: „Веруете ли, что Я могу это сделать? ” Они отвечали: „Ей, Господи! ” Господь коснулся глаз их и сказал: „По вере вашей да будет вам”. Глаза их тотчас открылись. Еще не успели выйти из дома, где находился Спаситель, исцеленные слепцы, как привели к Нему человека бесноватаго, в котором действие злого духа проявлялось особенно немотою. Господь исцелил и этого больного, изгнал из него беса, и немой стал говорить. Так закончился один из множества многотрудных дней в жизни Господа, начавшийся путешествием на восточную сторону моря в Гадаринскую страну.
Роман Селютин