Религия, вера

Если я верю, что я безгрешный, то по вере моей воздастся мне?

D.
Dredd ......
Да. Вам дадут медаль.
Ёлка :)
Лучший ответ
Dredd ...... люблю медали...
а какую дадут, деревянную или картонную? знаете ли, предпочту картонную, в ней веса меньше)
Конечно, верить можно же и в ложное...
Вадим Фатахов
Dredd ...... что именно ложное?
Человек грешен с самого рождения, это наследие от Адама и Евы.
Сергей Байдюк
Dredd ...... жаль, что всех обманули(( и что слова " по вере вашей да будет вам" оказались ложью, спасибо, что прояснили этот аспект.
Конечно. Получишь ровно столько, сколько не грешил.
Dredd ...... что правда так? и "по вере вашей" на практике является обманом?
надейся
Безусловно. "Не праведных Я пришел призвать к покаянию, но грешных" - сказал Господь. Без покаяния нет спасения никому, ибо всё грешны, поэтому гореть тебе в аду.
Dredd ...... а где это в библии говориться об аде???
Как веришь, так и получишь! Не мои слва, а из евангелия.
ага ну конечно )
Dredd ...... что опять обманули? вот гады.
Это не вера, а гордыня. По ней и воздастся.
<<1 Иоан. 1:8,9 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. >>

Если из-за того, что мы получили возможность общения с Вышними, мы спешим заявлять о своей непогрешимости – то не по истине поступаем, обманываем самих себя, ибо нет праведника от грешного Адама ни одного.

Если же мы осознаём, что греховны, не запираемся, а открываем Богу ВСЁ, что нас волнует и в чём мы согрешаем – то грехи нам прощаются благодаря праведности и верности Христа, ибо если бы он верности своей не сохранил, его жертва искупительной силы бы не имела.

<<1 Иоан. 1:10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. >>

Если, будучи служителями Божьими, говорим, что не согрешаем – то показываем этим, что Бог лжёт, ибо Сам Он говорит о том, что ВСЕ согрешили в Адаме (в противовес тому, что говорим о себе мы) , а Иисус для того пришёл, чтобы искупить наши грехи. А если бы мы были праведниками и не имели бы греха - не нужен был бы Христос.

Так что не спешим считать себя праведниками, автоматически достигшими совершенства благодаря крови Христовой, но спешим считать себя грешниками, которым Бог через Христа дал шанс достичь состояния святости.
Dredd ...... слово сказал, так за базар - отвечай либо да либо нет, а коли сказал воздастся - значит воздастся, или обманул?
Да да, воздадут, потом догонят и ещё воздадут!
Евгения Цыганова От всей души воздадут, чтоб умнее был!
Dredd ...... какого объема готовить тару для принятия воздаяния и как долго будут догонять?
Самоуверенность доставит кучу проблем и возможно безславную гибель
Dmitry Avgust
Dredd ...... ну-да, ну-да... иногда я тоже пользуюсь таким приемом, дабы слегка поманипулировать людьми.
тебе достанет райский имитатор
Dredd ...... мммм, я заинтригован... а это как?