Религия, вера

Каждому по вере его?

Жили по соседству язычник и христианин. Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только смог, деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - в общем, страдал и мучался. А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили. Говорит: - Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь? А Бог отвечает: - Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!
Навело на мысль:
Потому наверное, руководители церкви, и прививают пастве мысль, что они все рабы - готовят себе прислужников для того света?
Не смотря ни на что все же предпочту Христианство.
Хотя бы потому что Христос учил любить людей.
Чего по вам не скажешь.
А уж по даждьбогу вашему замшелому и кровавому - тем более.
Нина Баязитова
Алексей Поляков А сколько последователи Христа убили?
А сколько его папашка в Ветхом завете убил вот уж кто всамом деле кровавый
Класс!!)))
Роза Труш
Мечтайте мечтайте)
Yuliya Tuchak
Не. Всё же лучше - по делам его :)
У Бога много обителей...
Евгений Глухов
Летай иль ползай - конец известен.. .
Каждому - по заслугам.... или по счастию ...бытия..
Петр Кожин
По поступкам его...
...согласен!!!! Лишь бы не по ЗОЕ (змея особо ядовитая)
Как обещал Христос в своем ученьи,
Коль будешь хорошо себя вести
И проявлять лояльность в злоключеньи,
Он даст к нему за пазуху вползти.

Как обещал чудаковатый Будда,
Коль будешь хорошо себя вести,
То, сбросив бытия десятки пут, ты
Покой как в склепе сможешь обрести.

И сам Аллах, сравнимый в гневе с бурей,
Коль будешь хорошо себя вести,
В оазисах Эдема лапать гурий
Сулил возможность (господи, прости!) .

Вербует каждый бог себе адептов,
Стремясь их души грешные спасти,
Но я бесплатно и без их рецептов
Способен хорошо себя вести.
Петр Фарафонов
- В молитвах мы просим изменить обстоятельства, и почти никогда - себя....
Сколько не обс***ай мою веру, верить я не перестану !
Сами сочинили, еще одна сказка.
Алексей Поляков Ну а в Библии написанны по вашему не сказки?
Сказки только еврейские
Многие себя и богами мнят. Но каждый даст отчет за себя, за свои слова и поступки.
И не сомневайтесь, - КАЖДОМУ.
ой, ну что вы опять? Это же очень старый провакационный анекдот :) Игра слов и подмена понятия. :) ну прям.. . Ладно, спасибо! УЛыбнуло :)
А с чего вы взяли что Бог только сидит за столом? Иисус Христос, сказал: «Отец мой доныне трудится, и я тружусь» (Иоанна 5:17)
Это может языческий бог бездельник, по этому и у язычника рай - это когда за столом бездельничаешь.
И что, братья язычники в это верят таки ..?)
Лейсан Давлетшина Таки да Золка.Привет!
Елена Кривошеева Нет! Я сам офигиваю!
не перестает меня удивлять примитивизм мышления и восприятия некоторых товарищей, которые слишком зациклены на слове "раб". ..если вас так зацепляет это слово, то вы и есть на самом деле раб ))) с чем вас и поздравляю. И сколько вы себе не придумывайте сказочек о своем равенстве с Богом, ничего из вас не выйдет.
Еще Брант писал: "Три вещи мир бросают в дрожь, четвертой не переживешь: Вдруг ставший барином холоп, Обжора, пьяный остолоп.... "
И даже если вы в эту свою байку верите, в данном случает вам по вере не дано будет.... потому что вы не уловили смысл учения Христа...
Артур Емелин
Отче наш... вот как учил И. Х. обращаться к Богу. Отче нам Бог, а рабами мы себя называем исключительно потому, что "...унижающий себя возвышен будет, а возвыщающий себя унижен будет.. ".
Что то вы напутали, не могут язычник и христианин быть у одного Бога, кто кому служит, тот тому и последует, где будет Господин, там и слуга Его
Kairat Karekeev
А мне понравилось. Если честно, я сама не знаю как я отношусь к вере и религии вообще. Но сколько бы не пыталась читать библию, а уж тем более, чего-то там преподать дитю по детской библии, всегда находили много парадоксов и противоречий. Заповеди стараюсь соблюдать.
Но дочь свою учу главному - относиться к людям так, как ты желала бы что бы относились к тебе!
Неизвестно Неизвестно относиться к людям так, как ты желала бы что бы относились к тебе!...знаете ли вы, что это слова Христа?
стремная побасенка...
Не смешно, ибо не анекдот, а притча. Быть может и так, но описание это небылица.
Prospecmash Ltd
Хороший анекдот.
Valera Savin
Так точно во что веришь, то и имеешь, но иногда ивера тебя отимеет...
Ваша теория чересчур абстрактна. и многое не вмещает Бог даже СПИД исцеляет. Каждому по вере, мучиться или исцелиться. Спастись или погибнуть.
Каждому по делам дано будет, сдесь об этом говорится.
вот и я - о том же, говорил подруге - зачем фспоминать прошлое (ошибки, грехи и т. д. , чтобы покаяться) , если можно построить Новое Будущее (но уже - по другому сценарию...)???.)) )
Марина Зобнина
Вы бы еще мусульманских анекдотов для примера привели.)))
Тот человек которого вы назвали христианином, на самом деле христианином не является, это просто какой то религиозный фанатик.
Виктор ***
во что веришь, то и имеешь
А я -дочь Небесного Царя!
рабом? -Иисус говорил: "Вы все- Боги"
Нет не так. "всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится"
Сколько бы люди себе красивых историй не придумывали, это ничего не изменит. В Законах данных Богом все прописано. Будешь следовать им - попадешь в рай, не будешь - в ад.
Сам придумал, или где-то вычитал???
Сергей Емец
Вера разная бывает. Все зависит от отношений с Богом. Я-Христова и счастлива, что уже не я живу, а живет во мне Христос, то, что живу во плоти, живу верою в Сына Божьего, Возлюбившего меня и Искупившего меня. Аминь.
Aigerim Mahmutova
Интересно.
«Вера без дел мертва» , — говорит Библия (Иакова 2:26)
Стас Н
Это мечты.. . Или самооправдание...
Вера Ерастова
По вере и по делам.
Кто хочет стат первым, будь последним.
Аleksandar Panic
нет тут того случая о котором говарится Каждому по вере его!
Алексей Поляков это как раз тот самый случай
Наталья Трофимова Если серьёзно то человек творение Бога а не внук.Вера во что либо это способ материализации.Нельзя материализовать то что не будет одобрено Создателем.Допустим он верил что он внук Бога,за это Бог не нагрождает Раем или Адом.Максимум по его искренней вере в то что он внук ,он получит гордыню.
Каждому по степени его ограниченности