каждому свое в этой жизни а что непонятного. ну вот то и значит что типа дело твое. Соответственно допускается что человек имеет свое понимание что он делает за чем как представляет. Это можно перевести как ЧУЖАЯ ДУША ПОТЕМКИ. Допущение существования у собеседника своего внутреннего мира. Ведь нет в жизни каких то указателей да и никто не должен никому подсказывать.
Я верю что завтра утром будет рассвет. И я не ученый никакой. Здесь кстати вера может подразумевать также и РАЗУМЕНИЕ. Это вы буквоед=))))) А русский язык богатая однака. Вам надо мультик посмотреть про зайца который гусеницу учил ходить и рыбу учил плавать. Смешной мульт. Так вот, Это как признание за собой неспособность вообще к анализу чего то. Тоесть вместо того чтоб разводить руками я могу сказать то что у вас в заголовке вопроса, элементарно чтоб освободиться от бремени морали, которая тоже установка
Религия, вера
Что за абсурдное утверждение "Каждому по вере его"? Вера это слепое принятие информации без доказательств
Если человек не верит (т. е. не убежден на 100%) что он что-то сможет, то вряд ли он это сделает. Вера это убежденность, не требующая для человека доказательств. Она не слепа, и идет от сердца, а не от ума.
это выражение абсурдно только для вас
Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом, и с Богом.
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом, и с Богом.
Вся жизнь это слепое принятие информации без доказательств. Ты пытаешься использовать математические принципы в общественном институте. Нуну, успехов. Много уже надоказывал?
Кроме того, вера - это свет. Слово "слепое" здесь вообще не уместно. Его прикрутили ради обыдного звучания. А если ты слепо считаешь что слепые люди чем то хуже тебя, то ты фашист.
К Римлянам 10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
здесь, наверное имеется ввиду, посколько это библейская цитата, вера в Бога (верить или не верить). если веришь в бога- унаследуешь жизнь вечную (как обещал Бог), если не веришь- унаследуешь смерть вечную.
Что примете за истину, вне зависимости от того, действительно ли это так, то и станет вашей реальностью
Во что вы верите к чему стремитесь к тому и идете. Верите что вы обезьяна вдруг поумневшая ваш путь туда верите в Абсолют туда. Во что верите о том думаете создаете волновые импульсы в энергоинформационное поле обратно получаете реакции ничего абсурдного просто нужно развиать сознание свое и поймете ну или кто объяснит может.
RDYHSRTH