Религия, вера
Почему верующие забывают определение веры? Вера это что -либо принятое без доказательств
Исходя из определения, ни о каких фактах существования Бога речи идти не может
вера выше знания
Серега Беспалов
Вопрос про память, а не про высоту
Вера появляется без фактов, но уже у верующего появляются факты существования Бога, в собственном сердце, когда такие факты уже не нужны для подтверждения веры
Вадим Хорошун
но уже у верующего появляются факты существования Бога, в собственном сердце, -
самообман самовнушение и шизофрения все прогрессирующая и раскачивающая всю эту симптоматику все сильнее и больше делает с верующим чудеса самообмана укрепля этим его веру. после чего уже никто и ничто не поколеблет его убеждений ослепленного верой идиота и он станет абсолютно полностью неизлечим. мне это все знакомо я прошел это лично. но все же понял степень ослепленности этого идиотизма и обмана принял меры чтобы это остановить. хотя это было непросто. очень непросто и заняло много лет. и теперь я хорошо понимаю ослепленных верой идиотов и в какой степени шизы они находятся и смеюсь над ними. им из этого надвинутого им же на бошку мирка своей веры делающей их идиотами никогда уже не выбратся.
1Иоанна 3:17-19: "и вот почему узнаем, что мы от истины". Вступайтесь, - говорит Соломон. - "за безгласного ...для дела бедного и нищего". Ленин бы очень удивился вот этому: "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров" "Курение отвратительно для Меня. праздничных собраний ваших ненавидит душа Моя. Беззаконие и празднование! ..Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего" "Ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег,, как вовну убелю" (Исая и в притчах царь Соломон). "исторгайте угнетенного из руки нечестивого..." "общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу" "и вот почему узнаем, что мы от истины ...Как пребывает в том любовь Божья. кто, ..и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое?" (1Иоанна 3:17-19)
Евангелие от Матфея: "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели". "Кто надоумил вас топтать дворы Мои? Курение отвратительно для Меня. Праздничных собраний ваших не могу терпеть. Беззаконие и празднование!". - (книга пророка Исайи)
Серега Беспалов
Библия устарела на 2000 лет
Шах и мат верунам. Вся история человеческой веры Борисом Харитоновым одной фразой обращена в ноль. Возьми с полки пирожок.
А доказательства - это что ? :)
Серега Беспалов
Наличие фактов
ну, у них есть свои переводчики с греческого на русский и обратно, и вот они перевели, что вера - это доверие ;)
Серега Беспалов
Доверяй, но проверяй
Dj Starscream
Греческое слово пистес (ударение на первом слоге) переводится как верность. Верность кому-то или чему-то. Согласитесь, что слово довериться лучше отражает суть, чем не ясное слово верить.
Коли душу не видят и не показывают её строение. То это вера. Когда показывают души и взымают плату за услуги оказываемые душе, то это доказательство.
фактов полно, просто на них закрывают глаза... как прям в политике...
Серега Беспалов
Пока нет ни одного, не лицемерьте и не лесвидетельствуйте
Вера ...это индивидуализированный акт принятия чего-либо за истину, не нуждающийся в необходимом и полном подтверждении истинности принятого ни со стороны чувств, ни со стороны разума.... Верующий должен это понимать и перестать что то кому то доказывать.... Каждый сам придёт к вере если ему это нужно и к такой вере (пусть в науку) которая будет удовлетворятся его жизненным опытом.
Христиане верят письменным свидетельствам людей. Записанным в книге "Новый Завет".
Хочу напомнить что, на равне с доказательствами принимаются и свидетельства людей, в том числе и письменные свидетельства.
Это не так.
Библия говорит так "Вера от слышания, а слышание от Слова Божиего". то есть основание веры от того, что ты слышишь о БОГЕ и от БОГА. Следовательно вера есть ПОЗНАНИЕ БОГА.
Слепая вера, которая не подтверждается ничем, ведет к безумию и фанатизму, которая определяется методом "я так верю, потому что я так чувствую." - это не правильно.
Почему Ап. Павел поощрял Иудеев Верии, когда они сверяли его "теорию" с "ктувим"? , это записано в Деяниях: "Здешние были благомысленнее Фессалоникских : они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.", потому что они основывали веру на прочном фундаменте.
Вера должна иметь убеждение, слепая вера, ведет к неустойчивости и фанатизму, в фанатизме нет здравости, Слепая вера не устоит.
Серега Беспалов
Те кто слышат Бога попадают в психушку